Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет по командировочным расходам за работников в 1С 8.3

12 февраля 2016 в 15:01
1 Цитата (Евгения Шалимова):Я сформировала авансовый отчет. Занесла во вкладку "Прочие" все эти билеты и провела Д 44.01 К 71.01. Правильно ли я сделала?
Или каждый сотрудник для, которого я покупала билет, должен отчитаться в своем отчете за билет?

Ответ:
Нет,не правильно.

Вы по сути купили денежные документы,которые потом выдадите сотрудникам. Значит и на приход ставьте как денежные документы.
Д-т сч. 50-3 "Денежные документы"К-т сч. 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" -оприходованы в кассу купленные билеты;(контрагент РЖД)(документом "поступление денежных документов в кассу")
Д-т сч. 71 "Расчеты с подотчетными лицами" К-т сч. 50-3 "Денежные документы" - выдадите под отчет билеты на каждого сотрудника.(сотрудники потом сами за них отчитаются в своих авансовых отчетах)
Дт.. 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками      Кт.71 "Расчеты с подотчетными лицами"-проведете оплату жд билетов вами.(вот это будет через аванс.отчет ваш)
Д-т сч. 71 "Расчеты с подотчетными лицами Кт.50(51)-получите денежные средства за купленные билеты.

После того как подотчетное лицо съездит в командировку, предоставит авансовый отчет и через него вы примите на расходы использованный ж/д билет.

Вопрос:  Но работники которым я купила билеты работают по договору гражданско-правого характера и не могут отчитываться авансовым отчетом. Так мне написал консультант из "КонсультантПлюс" Как же тогда отчитаться за командировочные расходы?
Олеся Селезнева Модератор
12 февраля 2016 в 15:15
Добрый день. Этот вопрос Вы начали обсуждать в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=366645. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Для размещения ответа в теме используйте кнопку "Ответить", кнопку "Задать вопрос" нажимать не нужно.

Все желающие смогут ответить Вам в теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер