Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет: переходный период в 2013-2014 годах

12 февраля 2016 в 15:29
Добрый день. Помогите разобраться с нюансом.  Квартира куплена по договору долевого строительства в 2013 году, акт приема-передачи датирован 2013 годом, свидетельство о собственности выдано и датировано 2014 годом. Квартира стоит 1млн.рублей.  Если я сейчас заявлю имущ.вычет  с 2013 года, сдам декларации 3-ндфл за 2013-2015 годы, то получается я теряю право впоследствии дополучить имущ.вычет до суммы 2млн.руб при покупке новой квартиры? Нельзя мне заявить вычет по покупке квартиры исходя из договора долевого строительства и свидетельства о собственности, а акт приема-передачи не предъявлять в налоговую, тем самым заявить вычет по условиям 2014 года? Я ходила в налоговую, мне инспектор, конечно, отказала так сделать, считает, что право собственности у меня возникло все же в 2013 году и подтверждено оно должно быть договором долевого участи И актом приема-передачи. Квартира куплена без ипотеки. А я слышала, что налоговики специально так консультируют физ.лиц, чтобы возвраты ндфл уменьшить.
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
12 февраля 2016 в 16:14
Цитата (Светлана Паутова):что право собственности у меня возникло все же в 2013 году и подтверждено оно должно быть договором долевого участи И актом приема-передачи.
Право собственности когда возникло, что в договоре написано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер