Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли продажа рельсов НДС в организации на УСН?

12 февраля 2016 в 15:42
Добрый день. Организация ООО на УСН, осуществлялась продажа за безналичный расчет старогодней рельсы в количестве 1 шт. за год.Нужно ли было облагать НДС? Сдавать декларацию по НДС? Ранее предприятие было ещё на ЕНВД - продажа продуктов питания в магазинах. На данный момент эта деятельность прекращена. С 2011 года деятельность не велась. В 2015 году купили и перепродали рельсу. Помогите, пожалуйста разобраться.
Ann-Nancy  71 875 баллов, г. Благовещенск
12 февраля 2016 в 15:50
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Saida 07):Организация ООО на УСН
Цитата (Статья 346.11 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии состатьей 174.1 настоящего Кодекса.
Если вы не выставили счет-фактуру с выделенным НДС, то ни платить НДС в бюджет, ни сдавать декларации по НДС вы не должны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер