Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли внести товар на склад в 1С без закупочных цен?

Александр Тычинский (автор вопроса)  4 балла, г. Анжеро-Судженск
12 февраля 2016 в 15:50
Здравствуйте! Можно ли добавить через "поступление товаров и услуг" товар на склад, если не задавать закупочный тип цен?
Необходимо провести товар в определенном количестве, но закупочной цены нет. До этого велась торговля не через 1с.
У меня появляется ошибка "не задан закупочный тип цен". При чем эта ошибка появляется при любом проводе документа, даже если все задано...
Олеся Селезнева Модератор
12 февраля 2016 в 16:23
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 февраля 2016 в 16:56
1с 8.3 УТ10.30
Я все данные перепроверил, то так и не понял, почему не проводится документ...Создавал соседнюю тему, но она "утонула".
Возможно ли попросить кого-либо о помощи? Если бы не затруднило, я мог бы открыть доступ к компьютеру. Просто сроки "горят", а товар не проводится на склад Грустный
Дело в том, что по моему там делов на пару минут, но я застрял на этом моменте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2016 в 17:11
32 балла Добавить баллы
Я не знаю, что вы делаете в программе, но у меня так не получается. И никогда не получалось при настройках, которые я вам указала.
Прикреплен 1 файл:
УТ.odt
12 февраля 2016 в 18:05
Я в недоумении...В таком случае даже при учете "цен и валют", документ должен проводиться. Но он ни в какую не проводится ни в одном случае....
Уважаемая Татьяна, посмотрите, пожалуйста, я отправил по Вашему образцу свой ответ.
Прикреплен 1 файл:
О поступлении.docx
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2016 в 20:13
40 баллов Добавить баллы
Вспоминайте что вы делали, какие настройки у вас как у пользователя? Пометьте на удаление все документы Установка цен номенклатура.
Создайте новый склад, новый тип цен, новый договор и новый документ.
Проверяйте, чтобы все поля связанные с ценообразованием были такими же как в моем примере.
Увидела пример.
У вас в документе - внизу указан тип цены Закупочный, откуда он?
Он берется или из договора или указан на панели Валюта и цены.
Почему у вас документе в табличной части  Цена розничная? Откуда она?
13 февраля 2016 в 09:27
Отправляю настройки пользователя и типы цен.
Спасибо за ответ!
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  143 334 балла
13 февраля 2016 в 11:19
30 баллов Добавить баллы
В настройках персональных уберите флажок регистрировать цены поставщика и ОК.
Создайте новый документ, проверьте в подвале документа есть упоминание про цену?
Должно быть тип цен не заполнен. Получается?
13 февраля 2016 в 12:37
В подвале тип цен стал "<>", создался новый.
Я не указывал цену в документе, только розничную. И получил сообщение о ошибке, что цена не указана. Возможно вообще добавить товар на склад без закупочной цены? (указал момент на скриншоте)
На втором скрине видно, что документ так и не провелся. Не задан "закупочный тип цен".
В чем может быть дело, все не понимаю....По моему, если было все нормально, то даже с указанием закупочных и розничных цен в "цене и валюте" документ все же должен проводиться...А тут вообще никак. Может, в другом дело?
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  143 334 балла
13 февраля 2016 в 20:19
Цитата (Александр Тычинский):В подвале тип цен стал "<>", создался новый.
В подвале отражается информация из панели Цены и валюта.
Если вы там исправляете, то либо вы не знаете о кнопке ОК, либо вы делаете что-то другое.
В подвале должно быть написано, тип цены не заполнено, посмотрите мой скрин.
Свои скрины вы выложили так, что это поле не видно.
Цитата (Александр Тычинский):...А тут вообще никак. Может, в другом дело?
Можно было предложить настроить, но если такие простые настройки вам не покоряются, то за более сложные я не возьмусь.
Вы точно сделали все как я написала?
Создали новый склад, нового контрагента, новый договор? Новый тип цены?
Выберите склад оптовый, документ проводится?
14 февраля 2016 в 12:00
Спасибо за ответ!
Создал совершенно новую базу, решил попробовать провести поступление.
Получилось. Но нет розничной цены в документе "поступление товаров и услуг"... Я задал цену переоценке, в ценообразовании указал заполнить по поступлению, и совершил наценку, изменив розничную цену.
В новой базе проводится на склад, но почему в старой не получается Думаю Бухгалтер базу подготавливал, не знаю что она могла там сделать....
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер