Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Алкогольные декларации сдавались по КПП организации, а нужно было по КПП обособленного подразделения

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
12 февраля 2016 в 16:56
Добрый день!

Подскажите как мне быть.
Сдаю алкоотчетность по одной фирме. До 4го квартала не знала что у них выделен отдельный КПП на обособку. Да и все поставщики предоставляли документы с их основным КПП. А с 4го квартала поставщики изменили у себя в документах наш КПП на обособленный.

И вот как теперь быть. С поставщиками сверка пройдена, а вот сверка остатков нет... Пишет что по основному КПП на начало нет данных, а по обособленному КПП нет данных на конец предыдущего периода.

Верно ли рассуждаю, что в разделе 1 в сведениях по организации я все так и оставляю, там показан остаток на начало, а вот в сведениях по обособке данные на начало я удаляю?
Ирусик-Лапусик  6 223 балла, г. Белово
12 февраля 2016 в 20:35
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
В данные организации, в раздел "подразделения" добавьте это обособленное подразделение с отдельным КПП. 
При заполнении декларации в списке подразделений у Вас будет две организации с разными кпп.
С предприятия с основным КПП в 1 таблице все остатки ставите в расход в графу "перемещение", таким образом остатки на 01.01.16 обнуляете. А на обособленное подразделение ставите эти же цифры на поступление в графу "перемещение".
При заполнении 1 таблицы внимательно смотрите, какое подразделение выбираете.
12 февраля 2016 в 21:12
Цитата (Ирусик-Лапусик):С предприятия с основным КПП в 1 таблице все остатки ставите в расход в графу "перемещение", таким образом остатки на 01.01.16 обнуляете. А на обособленное подразделение ставите эти же цифры на поступление в графу "перемещение".
Спасибо за ответ, но у меня по организации в графах "перемещения" стоят крестики, я не могу их заполнять.
Можно ли использовать "прочий расход/поступление"?

У меня получилось так, что в первой таблице есть только остаток на начало и прочий расход, остатки 0.
А уже в обособленном и приход от поставщиков, и прочий приход, розничная продажа и остатки на конец.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 февраля 2016 в 13:49
Цитата (lenuskags):Пишет что по основному КПП на начало нет данных, а по обособленному КПП нет данных на конец предыдущего периода.
Еще раз добрый день!

Исправила предыдущие ошибки, с обособленным КПП все в порядке, а вот по основному КПП в сверке опять таки та же ошибка "нет данных на начало", хотя они введены, КПП сверила, ИНН и КПП производителей тоже. В чем может быть проблема?
Lemesheva  109 баллов
15 февраля 2016 в 13:56
Цитата (lenuskags):В чем может быть проблема?
Добрый день!
Для более точного ответа на Ваш вопрос,нужно приложить скрин.протокола обработки.
15 февраля 2016 в 14:06
Цитата (Lemesheva):Добрый день!
Для более точного ответа на Ваш вопрос,нужно приложить скрин.протокола обработки.
Прикладываю начало сверки, все пункты одинаковые.
Прикреплен 1 файл:
Lemesheva  109 баллов
15 февраля 2016 в 17:03
Нужен протокол обработки полностью.
Вложите его в архив и приложите к сообщению.
16 февраля 2016 в 12:32
Цитата (Lemesheva):Нужен протокол обработки полностью.
Вложите его в архив и приложите к сообщению.
Вот 2 скана протокола
Прикреплено 2 файла:
Lemesheva  109 баллов
16 февраля 2016 в 13:24
Добрый день!
Проверьте правильность заполнения наименования подразделения между кварталами(они должны быть идентичны)
т.е. если у Вас в 4 кв.2015 оно указывалось просто без названия с указанием КПП,то значит в 3 кв.2015г оно должно называться также.
16 февраля 2016 в 13:55
Цитата (Lemesheva):Добрый день!
Проверьте правильность заполнения наименования подразделения между кварталами(они должны быть идентичны)
т.е. если у Вас в 4 кв.2015 оно указывалось просто без названия с указанием КПП,то значит в 3 кв.2015г оно должно называться также.
У меня ошибки в основном КПП, данные по организации не менялись. 
При формировании декларации они автоматически попадаю в нее.
Когда сдавалась первичная декларация - такой ошибки не было. Сверка по остаткам прошла успешно.
А вот уже когда начала вносить изменения по обособке, то тогда всплыла эта ошибка.
Lemesheva  109 баллов
16 февраля 2016 в 14:03
Вы можете приложить сами файлы XML за 3 и 4 кв.2015г?
16 февраля 2016 в 14:06
Цитата (Lemesheva):Вы можете приложить сами файлы XML за 3 и 4 кв.2015г?
Lemesheva  109 баллов
16 февраля 2016 в 14:20
Естественно, у Вас будут расхождения,т.к. подразделение  920401001 (по головной организации) в 4 кв.2015г у Вас совсем отсутствует.(поэтому не с чем сверять остатки)
После того,как Вы создали декларацию за 4кв.2015г.,нужно было импортировать остатки из 3кв.2015г и после этого делать перемещение(прочий расход) из декларации за 3кв. в декларацию за 4кв.в новое подразделение в таблице №1 У Вас в декларации за 4 кв. должно быть 2 подразделения (старое и новое)
16 февраля 2016 в 14:34
Цитата (Lemesheva):Естественно, у Вас будут расхождения,т.к. подразделение  920401001 (по головной организации) в 4 кв.2015г у Вас совсем отсутствует.(поэтому не с чем сверять остатки)
После того,как Вы создали декларацию за 4кв.2015г.,нужно было импортировать остатки из 3кв.2015г и после этого делать перемещение(прочий расход) из декларации за 3кв. в декларацию за 4кв.в новое подразделение в таблице №1 У Вас в декларации за 4 кв. должно быть 2 подразделения (старое и новое)
Тааак... у меня в первом разделе есть в таблички, в первой остатки и перемещение по 920401001, а во второй уже все движения по обособленному подразделению. Мне необходимо было еще в первый раздел отдельно добавить сведения по головной организации?
Lemesheva  109 баллов
16 февраля 2016 в 14:44
Подразделение   920401001  с остатками и перемещением должно попасть в декларацию за 4кв.2015г.
16 февраля 2016 в 15:03
Цитата (Lemesheva):Подразделение   920401001  с остатками и перемещением должно попасть в декларацию за 4кв.2015г.
Так у меня есть данные по головной организации, разве нет?
Во вложении фрагмент выгрузки в эксель.
Прикреплен 1 файл:
Lemesheva  109 баллов
16 февраля 2016 в 15:35
В том файле,который Вы приложили за 4кв.2015г этого подразделения нет(см вложение)
Эти файлы Вы выгрузили из программы сегодня т.е 16.02.2016г.
А для того,чтобы понять причину расхождений,нужны файлы,которые указаны в протоколе обработки(которые Вы сдавали)
Они должны были у Вас сохраниться.
Прикреплен 1 файл:
16 февраля 2016 в 15:43
Цитата (Lemesheva):В том файле,который Вы приложили за 4кв.2015г этого подразделения нет(см вложение)
Эти файлы Вы выгрузили из программы сегодня т.е 16.02.2016г.
А для того,чтобы понять причину расхождений,нужны файлы,которые указаны в протоколе обработки(которые Вы сдавали)
Они должны были у Вас сохраниться.
Файл, который я Вам отправляла - его и сдавала.
При выведении печатной формы в разделе 1 отражается основное подразделение. 
Возможно в xml формате его и нет. 
В декларации при заполнении первой таблицей идут сведения по организации - там не указано КПП (появляется только при распечатке), а во второй таблице сведения по обособке. 
У меня в 1С нет возможности в декларации добавить еще одно подразделение. можно добавить только целую страницу 1 раздела.
17 февраля 2016 в 18:35
Цитата (Lemesheva):этого подразделения нет
Я так поняла, что в моей 1с нельзя вести учёт по подразделениям, не знаю что теперь и делать(
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер