Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже ИП автомобиля по агентскому договору?

по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
12 февраля 2016 в 17:09
здравствуйте.уважаемые эксперты. Нужно ли подавать декларацию на автомобиль который был продан через агентский договор.(т.е. эта сумма денег за которую агент продал машину засчитывалась на покупку нового автомобиля, фактически мы  доход не получали )автомобиль у ИП использовался в личных целях и в собственности был менее 3 лет.
БухОнлайн Редакция
13 февраля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 11:49
Цитата (по):здравствуйте.уважаемые эксперты. Нужно ли подавать декларацию на автомобиль который был продан через агентский договор.(т.е. эта сумма денег за которую агент продал машину засчитывалась на покупку нового автомобиля, фактически мы  доход не получали )автомобиль у ИП использовался в личных целях и в собственности был менее 3 лет.
Добрый день!

Да, Вам нужно отразить в 3-НДФЛ доход от продажи такого автомобиля (пп. 2 п. 1 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ), также как имущественный налоговый вычет (пп. 1 п. 1, пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
16 февраля 2016 в 16:58
спасибо за ответ. дело в том что эта сумма нигде не отражается вообще в документах.и в агентском договоре тоже нет. подскажите какие подтверждающие документы для налоговой должны мы предоставить в этом случае? еще раз спасибо.
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 20:39
Цитата (по):спасибо за ответ. дело в том что эта сумма нигде не отражается вообще в документах.и в агентском договоре тоже нет. подскажите какие подтверждающие документы для налоговой должны мы предоставить в этом случае? еще раз спасибо.
Добрый вечер!

Агент должен Вам представить отчет о продаже автомобиля с указанием цены продажи и подтверждающие документы, т.е. копию самого договора купли-продажи (п.п. 1 и 2 ст. 1008 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер