Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должна ли организация при камеральной проверке по возмещению НДС предоставлять копии приказов на командировки?

12 февраля 2016 в 17:47
Коллеги, добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. В нашей организации камеральная налоговая проверка в связи с возмещением НДС. В книге покупок в том числе большое количество проездных документов, а именно ж/д билетов (с выделенным НДС). Должны ли мы в качестве подтверждения необходимости приобретения билетов предъявить налоговой инспекции копии приказов на командировку? или это все-таки не обязательно? Заранее спасибо за квалифицированные ответы.
БухОнлайн Редакция
13 февраля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
15 февраля 2016 в 09:59
6 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛЛена):Коллеги, добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. В нашей организации камеральная налоговая проверка в связи с возмещением НДС. В книге покупок в том числе большое количество проездных документов, а именно ж/д билетов (с выделенным НДС). Должны ли мы в качестве подтверждения необходимости приобретения билетов предъявить налоговой инспекции копии приказов на командировку? или это все-таки не обязательно? Заранее спасибо за квалифицированные ответы.
Здравствуйте. Инспекция может потребовать документы подтверждающие вычеты. (п. 8 ст. 88 НК РФ) В принципе приказы на командировку такими документами не являются. Но, на мой взгляд, в вашей ситуации проще их представить чем спорить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 февраля 2016 в 11:07
Добрый день. Налоговая приказы на командировку в своем требовании не запрашивает. Должны ли мы их представит в доказательство факта командировки по своей инициативе?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
15 февраля 2016 в 11:16
Цитата (ЛЛена):Должны ли мы их представит в доказательство факта командировки по своей инициативе?
Хозяин, как говорится, барин. Но конечно же не обязаны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер