Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет взноса в ПФР в размере 1% с дохода ИП свыше 300 000 рублей при расчете налога по УСН

12 февраля 2016 в 20:07
Доброго дня. Есть вопрос.. Я ИП УСН 6%.   Как мне сказали, что при доходе свыше 300 000 в год, я обязан уплачивать 1% в ПФР. Могу ли я этот процент потом вычитать с налогов? Т.е. Платить налоги меньше на эту сумму...спасибо
Charmante  643 балла
12 февраля 2016 в 22:10
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Да, можете уменьшить в том периоде, в котором оплатили.

Вот информация по Вашему вопросу:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10555
12 февраля 2016 в 22:46
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а как понять данную строку в том законе "Но при этом установлено, что максимальный размер взноса не может превышать размер, определяемый как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Закона № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз."  Как просчитать данную сумму?
Charmante  643 балла
12 февраля 2016 в 22:55
Вы можете увидеть данную информацию на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе "Самозанятому населению".
Для уплаты за 2016 год эта сумма составляет не более 154 851,84 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер