Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Ликвидация» ИП на УСН (6%) без работников

13 февраля 2016 в 18:34
Добрый день! У меня ИП на УСН (6%), без сотрудников, декларация за 2015 сдана. Уведомление о снятии с учета от 46й ФНС от 10.02.16. В ПФР уже был, мне сделали расчет за 2016, все оплатил. В территориальной налоговой (27я) сказали, что нужно сдать ликвидационную декларацию - это декларация по УСН за 2016 или что-то другое? И нужно ли получить в ПФР бумагу об отсутствии задолженности перед походом в налоговую? Являюсь пользователем Эльбы - можно ли все это сделать через интернет? Заранее спасибо!
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
14 февраля 2016 в 17:25
19 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Алексей Синельников):У меня ИП на УСН (6%), без сотрудников, декларация за 2015 сдана. Уведомление о снятии с учета от 46й ФНС от 10.02.16. В ПФР уже был, мне сделали расчет за 2016, все оплатил. В территориальной налоговой (27я) сказали, что нужно сдать ликвидационную декларацию - это декларация по УСН за 2016 или что-то другое? И нужно ли получить в ПФР бумагу об отсутствии задолженности перед походом в налоговую? Являюсь пользователем Эльбы - можно ли все это сделать через интернет?
Декларация по УСН за 2016 год нужно подать не позднее 25.03.16(п.3 ст.356.23 НК.)Налоговый период ставите 50.

Отправить через Эльбу ,возможно,не получится,т.к. статус ИП утрачен.Можете отправить почтой с описью.

От ПФР никакие бумаги получать не нужно.
14 февраля 2016 в 22:29
Юлия, огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ната Кузьмина  571 балл, г. Москва
14 февраля 2016 в 23:32
Здравствуйте! У меня просили еще среднесписочную на день закрытия, тоже с грифом 50, хотя я  была всегда без работников.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
15 февраля 2016 в 06:27
Добрый день!
Цитата (Ната Кузьмина):У меня просили еще среднесписочную на день закрытия, тоже с грифом 50, хотя я  была всегда без работников
Это абсолютно лишний документ.Только показывает непрофессионализм инспектора(ст.80 НК)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер