Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто должен выдать работнице, находящейся в отпуске по БиР, справку о доходах за последние 6 месяцев для предоставления в органы соцзащиты?

13 февраля 2016 в 20:27
Добрый день.Подскажите,сотруднице нужна   справка на субсидию в соц. защиту,за последние шесть месяцев.В этом периоде она находилась в отпуске по ПБиР,и выплаты были за счет пилотного проекта,через ФСС.Кто должен выдать справку,ФСС или работодатель?
Начинающий1  234 балла
16 февраля 2016 в 21:46
36 баллов Добавить баллы
Согласно ст. 62 ТК РФ у работодателя существует обязанность выдать работнику справку о заработной плате в течение 3-х рабочих дней после предоставления последним письменного заявления. Форма справки о заработной плате законодательством не утверждена, поэтому организация сама может разработать данную фоорму
Всегда выдает работодатель, т.к выплаты осуществляет именно фирма. Если же выплату осуществляет непосредственно ФСС, то и справку брать надо в ФСС.
17 февраля 2016 в 15:00
Спасибо,я уже уточнила этот вопрос,позвонив в ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер