Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение корректировочной РСВ-1 за 9 месяцев 2015 года

14 февраля 2016 в 12:52
Добрый день, помогите пожалуйста. При составлении рсв-1 за 9 месяцев ошиблась в строке 200 за третий месяц , вместо 16500р, внесла 15000 р. Соответственной произошли ошибки и по всем связанным строкам и в разделах 1,2.5,6 та же ошибка. 
  Прочла, что если ошибка была обнаружена за три месяца от того периода, в котором ошибка, то надо сделать корректировочный отчет, а если более чем три месяца, то исправления делаются в текущем отчете. Значит я должна сделать исправления в отчете за год.Не совсем понимаю как: просто по строке 120 ставлю суммы доначисленных взносов? А строки строки 200 и 400 как править? Ведь где то я должна показать , что база была указана не правильно? Спасибо!
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
15 февраля 2016 в 07:26
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если хотите правильную базу показать, то надо отправить уточняющий расчет за 9 месяцев без индивидуальных сведений (только файл с разделами 1-5, но без раздела 2.5) с исправленными суммами выплат и взнососв.  А индивидуальные сведения (раздел 6) с типом "корректирующая" включить в годовой расчет и там указать правильные суммы по человеку. В разделе 6 за год в строке 400 сумма с учетом корректировки, в подразделе 6.6 доначисленные взносы. Раздел 4 и строку 120 , при этом не заполнять.
Если же заполнять строку 120 , то тогда базу надо оставлять неисправленной, иначе задвоятся доначисленные взносы в строке 130.
15 февраля 2016 в 08:06
Добрый день, я так и сделала, только при проверке пишет,что три предупреждения: два, что не проставлен регистрационный номер в корректирующем 6 разделе (но я так поняла, что если он не менялся, то и не надо),а третье вот такое:
 РСВ120
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 4 ра­вно ра­зно­сти гра­фы 6 и гра­фы 7 по стро­ке «­И­то­го до­на­чи­сле­но» ра­зде­ла 4(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2 :330, Ра­счи­та­но по ра­зде­лу 4: 0)
И в корректировочном за 9 месяцев, если ставить тип корректировки 2, то при проверке выдает ошибку, если 1 или 3, то нормально. У меня там менялись и база и начисленные взносы  и уплаченные и медицинские в том числе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 февраля 2016 в 09:49
Предупреждения игнорировать - так и должно быть заполнено.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):в корректировочном за 9 месяцев, если ставить тип корректировки 2, то при проверке выдает ошибку
Что именно говорит?
15 февраля 2016 в 10:19
При на­ли­чии в ра­зде­ле 1 в стро­ке 114 гра­фы 3 зна­че­ния бо­ль­ше «­0» и но­ме­ра ко­рре­кти­ро­вки РСВ-1 «­000» на­ли­чие не­ну­ле­вых зна­че­ний в стро­ке «­И­то­го» гра­фы 4 ра­зде­ла 2.5.1 о­бя­за­те­ль­но.

Получается, что программа не видит, что номер корректировки 001
15 февраля 2016 в 10:42
Такая ошибка была в проверочной программе , по-моему, в  октябрьской версии. Сейчас актуальная версия 1.1.30 от 08.02.2016. У Вас такая?
15 февраля 2016 в 12:23
У меня старая версия, спасибо что сказали, я не знала про новую. Но ПФР не приняли уточненный, сказали уже все, нельзя, все исправления в годовом.
Если я меняю годовой, то делаю следующие записи:
В разделе 2.1 в строке 200 графа 3 - база не правильная, сумма за 9 месяцев, которую я показала в отчете предыдущем+за последние три месяца
соответственно строка 205 графа 3 - начисления от строки 200
и тоже самое с медстрахом.
раздел 4 ставлю сумму доначисленных взносов. А какой код основания ставить?
В разделе 1 сумма доначисленных взносов появляется по строке 120.
В разделе 6 я делаю корректировочный за 9 месяцев по сотрудникам, у которых ошибка и за год по всем. У тех у которых ошибка в разделе 6.6. ставлю сумму корректировки. Правильно?
А как исправить ошибки по оплате? В 9 месячном отчете написала лишнюю оплату, ее не было, завысила сумму оплаченных взносов,.
15 февраля 2016 в 12:53
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Но ПФР не приняли уточненный, сказали уже все, нельзя, все исправления в годовом.
На каком основании?
Цитата (Постановление Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п):При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)   в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом «исходные» представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет.
При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом «исходные» не представляются. При этом индивидуальные сведения с типом «корректирующие» или «отменяющие» в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил.   Уточненный Расчет представляется по форме, действовавшей в том периоде, за который выявлены ошибки (искажения). 
Без раздела 6 , согласно, постановлению уточняющие расчеты представить можно.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):раздел 4 ставлю сумму доначисленных взносов. А какой код основания ставить?
Если сами обнаружили ошибку,  то код основания 4
Остальное правильно.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):А как исправить ошибки по оплате?
Уплату можно откорректировать, только подачей уточняющего РСВ за 9 месяцев  с причиной уточнения 1 без раздела 6 (но если примут уточнение уплаты, почему бы не принять заодно уточнение начислений, в одно место ведь загружать будут).
15 февраля 2016 в 14:54
Человеку который сдавал просто сказали, что все начисления по сотрудникам уже распределены, менять не могут и все. 
Спасибо вам большое за такие развернутые ответы, очень-очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер