Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход ИП с УСН на ЕНВД в середине года

Ришат (автор вопроса)  474 балла, г. Казань
14 февраля 2016 в 14:52
Добрый день уважаемые форумчане! 
ИП , оказывающая услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом, применяет УСН. Данный вид деятельности в регионе подпадает под ЕНВД.  Может ли ИП перейти на уплату ЕНВД по данному виду деятельности в середине года? Может ли при этом ИП платить ЕНВД только за фактические дни оказании услуг?
Спасибо!
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
14 февраля 2016 в 17:11
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ришат):ИП , оказывающая услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом, применяет УСН. Данный вид деятельности в регионе подпадает под ЕНВД.  Может ли ИП перейти на уплату ЕНВД по данному виду деятельности в середине года? Может ли при этом ИП платить ЕНВД только за фактические дни оказании услуг?
Нет,в середине года по одному виду деятельности нельзя перейти с УСН на ЕНВД.(п.3 ст.346.13 НК)-только с 01.01.17.
Ришат (автор вопроса)  474 балла, г. Казань
14 февраля 2016 в 19:24
Спасибо. С наоборот с ЕНВД на УСН можно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
15 февраля 2016 в 07:03
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ришат):С наоборот с ЕНВД на УСН можно?
Нет.

Цитата (ст.346.28 НК):1...

Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой
БОРИСКОВА  379 баллов, г. Брянск
15 февраля 2016 в 12:04
Цитата (юлия79):Может ли при этом ИП платить ЕНВД только за фактические дни оказании услуг?
Добрый день! Нет не может. Если вы на ЕНВД, в любом случае платите в ПФР взносы, которые идут вам на вычет (из вопроса я поняла, что у вас один вид деятельности -это ЕНВД) и при грузоперевозках 1 единицой транспорта ( вы не написали сколько у вас единиц техники проходит по декларации) - налог никакой платить в ФНС не придется, вычет по ПФР все "съест".
Ришат (автор вопроса)  474 балла, г. Казань
20 февраля 2016 в 16:22
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер