Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на УСН (6%), оказывающему услуги населению, подтверждать факт получения оплаты наличными?

14 февраля 2016 в 15:01
подскажите: у меня ИП УСН 6% по оказанию УСЛУГ населению. как подтверждать наличный расчет с покупателями? это только ККТ или БСО? была в качестве тайного покупателя в аналогичной фирме, мне не предоставили ни того, ни другого. есть какие-то еще варианты, о которых я не знаю?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
14 февраля 2016 в 15:46
48 баллов Добавить баллы
Цитата (valerijan):подскажите: у меня ИП УСН 6% по оказанию УСЛУГ населению. как подтверждать наличный расчет с покупателями? это только ККТ или БСО?
Добрый день.
При оказании услуг населению Вы вправе не использовать ККТ, при условии выдачи им бланков строгой отчетности.

Цитата:Федеральный Закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Обратите внимание - написано "при условии", значит это обязательная выдача БСО. В противном случае - ККТ.

Цитата (valerijan):была в качестве тайного покупателя в аналогичной фирме, мне не предоставили ни того, ни другого
Но это не значит, что они не нарушают.
На форуме ответы даются в соответствии с законодательством.

Цитата (valerijan):есть какие-то еще варианты, о которых я не знаю?
Нет
Юлия Радская Модератор
14 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
valerijan, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
14 февраля 2016 в 18:44
конечно, Юлия. приношу извинения)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер