Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ООО на УСН учесть денежные средства, внесенные физическим лицом на расчетный счет?

14 февраля 2016 в 20:56
Добрый вечер! 
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, когда открывали расчетный счет, необходимо было внести 500 руб, и это сделал не учредитель, а стороннее физ лицо ( в выписке банка прописано его ФИО и в основании прописано - "комиссия банка"). Мы ООО на УСН, как правильно отразить эту операцию? можно ли  ее принять как оплаченную услугу или безвозмездную помощь? И правильно ли я понимаю, что это в любом случае будет доход, т.е. войдет в налоговую базу?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
15 февраля 2016 в 07:04
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (margo11):Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, когда открывали расчетный счет, необходимо было внести 500 руб, и это сделал не учредитель, а стороннее физ лицо ( в выписке банка прописано его ФИО и в основании прописано - "комиссия банка"). Мы ООО на УСН, как правильно отразить эту операцию? можно ли  ее принять как оплаченную услугу или безвозмездную помощь? И правильно ли я понимаю, что это в любом случае будет доход, т.е. войдет в налоговую базу?
Это были заемные средства?

Тогда оформите договор займа.
Заемные средства в доходах не учитываются (ст.251 НК)
15 февраля 2016 в 09:45
Спасибо!!!
Точно, про займ что-то и не подумала )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер