Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет чистой прибыли ООО на УСН для выплаты дивидендов

15 февраля 2016 в 09:04
Добрый день! уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, по требованию ИФНС мы должны предоставить расчет чистой прибыли . 

в ООО имеется решение о выплате дивидендов от 24.12.2014 года.
В данном решении указано: 

" приняло решение: 

направить часть нераспределенной прибыли прошлых лет, оставшейся в распоряжении общества после уплаты всех установленных действующим законодательством налогов и сборов на выплату дивидендов единственному участнику общества - Иванову Петру Ивановичу, в сумме 8 241 758 рублей. 
На момент принятия Решения по данным бухгалтерского учета, стоимость ЧА общества больше его Уставного капитала. "

на момент выплаты дивидендов: на 24.12.2014 я же не могу сделать  расчет ЧА? 

за какой период надо делать расчет ЧА ? за 9 месяцев 2014 года? 
Заранее благодарю.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
15 февраля 2016 в 12:50
Добрый день!
Цитата (МарикаОмск):по требованию ИФНС мы должны предоставить расчет чистой прибыли
Это счет 84.
Т.е. нужно указать в каком размере за какой год размер чистой прибыли.

а потом пишите про ЧА

Думаю,если выплата в декабре 2014,то что рассчитать нужно на 30.11.14
15 февраля 2016 в 13:09
Юлия спасибо за ответ!

конечно речь идет по ЧИСТЫХ АКТИВАХ. (увидела требование - глаз выпалГрустный)

а в какой форме делать такой расчет?
как указывать данные для расчета.
из требования о предоставлении документов:

" предоставить необходимые документы: расчет чистых активов  на момент каждой выплаты дивидендов, решение общего собрания участников общества о выплате дивидендов за 2014 год" 

Первый раз такое требование поступило, копию решения о выплате дивидендов я приложила, а как делать расчет не знаю. ( писать формулы или что? ) как то подтверждать данные в этих формулах? обосновывать? 
прикладывать баланс на 30.11.2014 года? 
надо ли писать что НДФЛ с них уплачен в полном объеме.

Уточняю: сам порядок расчета мне понятен из Активов вычитаем обязательства) = как это на бумагу переложить?

ООО НА УСНО!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 февраля 2016 в 13:27
Добрый день!
Цитата (МарикаОмск):Первый раз такое требование поступило, копию решения о выплате дивидендов я приложила, а как делать расчет не знаю. ( писать формулы или что? ) как то подтверждать данные в этих формулах? обосновывать? 
В 1С в регламентных отчетах есть такой бланк(заполняется вместе с бух.отчетностью)
15 февраля 2016 в 15:09
Спасибо, нашла!!!! 
про уплаченный НДФЛ с дивидендов писать надо в ответе на требование( в принципе по нему ничего не спрашивают, я понимаю, что это и так видно)
15 февраля 2016 в 17:15
Цитата (МарикаОмск):про уплаченный НДФЛ с дивидендов писать надо в ответе на требование( в принципе по нему ничего не спрашивают, я понимаю, что это и так видно)
Добрый день!

Я думаю нет,т.к. это по справкам 2НДФЛ инспекции видно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер