Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Инспектор выставил авансовые платежи ИП на ОСНО после перехода на УСН

15 февраля 2016 в 10:21
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как быть в следующей ситуации. У меня ИП до 2015г был на ОСН, т.е. с 2008г по 2014г применял общую систему налогообложения. С 01.01.2015г я его перевела на УСН. В декабре 2014г инспектор у себя в программе вешает мне авансовый платеж по 3-НДФЛ на 2015г в сумме 196 000р.не смотря на то, что она в курсе о моем переходе на УСН. На сегодняшний момент (до сих пор!!!) при получении выписки по налогам эта сумма у меня числится как мой долг перед ИФНС. Когда я сдавала декларацию за 2014г по 3-НДФЛ у меня еще и переплата получилась в районе 300 000р, в связи с уплатой мною обязательных авансовых платежей в течении 2014 года. В общем, в декабре 2015г я пыталась попасть к ней на прием, потому как по телефону человек не желает общаться. Дважды приезжала в налоговую, но она меня не принимала, ссылаясь на безмерную занятость. На контакт она не идет. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать? Может быть необходимо написать письмо с просьбой о снятии этого аванса. На прямую к начальнику налоговой тоже не хочется идти, выяснять отношения. И переживаю, как бы мне счет из-за этого не арестовали....Заранее спасибо!
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
15 февраля 2016 в 17:47
Здравствуйте.
Это решают инспекторы в отделе ввода. Они сидят на приёме, но возможно вам придётся говорить по телефону. Если прошли к одному инспектору, то можно и зайти к другому, по крайней мере направление в отдел ввода стандартная ситуация.
Технически нужен корректирующий 4-НДФЛ с нулевыми суммами.
В версии Налог2 можно было удалить. В 3- не знаю.
nnn2003  223 балла, г. Москва
15 февраля 2016 в 22:40
Добрый вечер! Никуда ходить не надо, немножко себя уважайте.
Пишете в свободной форме заявление в ИФНС по месту регистрации об освобождении от уплаты налога в связи с переходом на упрощенную систему и о внесении изменения в лицевой счет в связи с этим. Приложите копию уведомления о возможности применения данной системы. Примут решение как миленькие, о чем обязаны вам сообщить. Если через месяц не увидите, что сняли аванс, пишите жалобу в эту же ИФНС.
16 февраля 2016 в 12:01
Спасибо большое за ответ!!! Разговаривала с инспектором по выездным (знакомый) в той же ИФНС, он мне сказал, тут без вариантов, только со своим камеральным инспектором говорить и решать вопрос, даже не подсказал, что это все можно решить с помощью заявления и подтверждающих документов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер