Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на электроэнергию на УСН у арендатора

15 февраля 2016 в 11:31
Добрый день, арендатор ИП оплачивает за арендодателя ООО электроэнергию согласно ст 313 ГК РФ, т.е. оплата происходит напрямую энергопоставляющей организации без заключения с ней отдельного договора, в п/п указывается, что оплата происходит за ООО (арендодателя) по договору между арендодателем и энергосбытом.
В договоре между аренды между ИП и ООО  прописано, что коммунальные платежи за арендуемое помещение оплачивает арендатор согласно ст.313 ГК РФ.
1. Может ли ИП принять такие платежи к расходам?
Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 февраля 2016 в 11:38
Цитата (Жигаша):Добрый день, арендатор ИП оплачивает за арендодателя ООО электроэнергию согласно ст 313 ГК РФ, т.е. оплата происходит напрямую энергопоставляющей организации без заключения с ней отдельного договора, в п/п указывается, что оплата происходит за ООО (арендодателя) по договору между арендодателем и энергосбытом.
В договоре между аренды между ИП и ООО  прописано, что коммунальные платежи за арендуемое помещение оплачивает арендатор согласно ст.313 ГК РФ.
1. Может ли ИП принять такие платежи к расходам?
2.Достаточно ли  для отчетности чеков оплаты и писем от арендодателя с прилагаемыми копиями документов, выставленных ему энергосбытом?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
16 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет расходов на коммунальные услуги при УСН 26 ноября 2015
Учет расходов на возмещение коммунальных платежей по договору аренды 12 ноября 2015
Возмещение арендодателю расходов по электроэнергии: отражение в учете 9 ноября 2015
Расходы на электроэнергию при УСН (доходы минус расходы) 25 ноября 2013

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 1 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер