Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчетов по формам 1-предприятие, 11, 12-Ф

15 февраля 2016 в 11:36
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как заполнить отчеты в Росстат по форме 1-предприятие,12-ф, 11, по каким счетам баланса собирать данные? Пыталась заполнить форму 11 по счетам 01,02 через программу Росстата, контроли не выявили ошибки, а при отправке отчета через СБИС программа выдала предупреждения и ошибки мне не понятные, отчет не отправился. Заранее благодарю!
Гасанова Галина  13 053 балла
15 февраля 2016 в 20:59
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:как заполнить отчеты в Росстат по форме 1-предприятие,12-ф, 11, по каким счетам баланса собирать данные?
Во вложении подробные инструкции по заполнению форм 1-предприятие и 11. Посмотрите, если будут конкретные вопросы, задавайте.
Цитата: Пыталась заполнить форму 11 по счетам 01,02 через программу Росстата, контроли не выявили ошибки, а при отправке отчета через СБИС программа выдала предупреждения и ошибки мне не понятные, отчет не отправился.
Выложите протокол с ошибками, попробуем разобраться
16 февраля 2016 в 12:01
Спасибо! Буду разбираться, протокол вложила
Прикреплен 1 файл:
Ошибки в отчете 11.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 февраля 2016 в 13:23
Цитата:при отправке отчета через СБИС программа выдала предупреждения и ошибки мне не понятные, отчет не отправился
Отчет не отправляется в том случае, если в данных есть грубые ошибки.
Цитата:протокол вложила
Посмотрела протокол проверки Вашего отчета: в нем указывается на 1 грубую ошибку, из-за которой не происходит отправка (её надо обязательно исправить) и 15 предупреждений, в которых указано какие данные подготовленного отчета  необходимо проверить ещё раз на возможные ошибки.
Грубая ошибка:
Cумма строк 65 гр.2 по ТОСП и головному подразделению = стр.21", т.е среднегодовая полная учетная стоимость в целом по организации д.б. равна среднегодовой полной уч. стоимости по всем ТОПам и головной
16 февраля 2016 в 14:45
Вот это я и не понимаю, у меня эти строки равны.  Может это глюк из-за того что отчет подготовлен в одной программе, а отправляется в другой. Не понятно. По предупреждениям тоже не понятно, делала отчет по аналогии с прошлым годом. очень незначительные изменения были, но столько предупреждений выявлено. Причем при проверки через программу Росстата их нет вообще.
16 февраля 2016 в 15:25
После загрузки отчета в СБИС, проверяли  вся ли информация  по ТОПам загрузилась? Если при вводе информации Вы не заполняли поле № территориально-обособленного подразделения, то могла загрузиться информация не по всем ТОПам - проверьте
16 февраля 2016 в 15:59
У нас нет ТОПов, только головная организация, в отчете № ТОПа не указывала, оставила графу 1 стр. 65 пустой, т.к. написано что заполняется органами статистики. Или я не правильно поняла? И из-за этого не подгрузился раздел?
16 февраля 2016 в 16:34
Цитата:У нас нет ТОПов, только головная организация, в отчете № ТОПа не указывала, оставила графу 1 стр. 65 пустой, т.к. написано что заполняется органами статистики
 При отсутствии ТОПов строка 65 заполняется данными организации, т.е. данными стр.21. Вы не заполняли стр.65  IV раздела?
16 февраля 2016 в 16:40
По строке 65 заполнила все графы кроме 1 "№ территориально-обособленного подразделения", т.к. указано, что она заполняется органами статистики
16 февраля 2016 в 17:02
Цитата:По строке 65 заполнила все графы кроме 1 "№ территориально-обособленного подразделения", т.к. указано, что она заполняется органами статистики
 А после загрузки в СБИС этот раздел пустой? Если да, то перезаполните этот раздел в СБИСе и в графе  "№ территориально-обособленного подразделения" поставьте код, сформированный следующим образом: ОКПО, первые 2 знака кода ОКТМО и 0001, например:
Код ОКПО  - 12345678, код ОКТМО 45902000, тогда в графу "№ территориально-обособленного подразделения" надо поставить код:
12345678450001
16 февраля 2016 в 17:14
Спасибо!
В СБИСЕ не я отправляю отчет, поэтому не знаю что там отобразилось. Я могу сразу  заполнить этот код при формировании отчета в программе статистики? Или он только в СБИСЕ формируется при загрузке?
16 февраля 2016 в 17:23
Заполните тогда код в программе статистики и повторите.
16 февраля 2016 в 17:36
Спасибо Вам огромное!!!
У меня еще вопрос по поводу рекомендаций, которые выдал СБИС.
Беру первую, переоценки ОС не было, графа 3 нулевая,  полная учетная стоимость ОС (гр.9-гр. 3) соответственно не равна нулю на конец года. Тогда должно выполниться условие, что отношение стоимости бывших в употреблении ОС (гр. 5 ,которая тоже равна нулю, .т.к. таких не было) к стоимости ОС по полной учетной стоимости без учета результатов переоценки на конец года (гр.9-гр.3) должно быть больше нуля и меньше или равно 0,4. Как это возможно если гр.5 =0, и при делении 0 на любое число будет 0?
16 февраля 2016 в 20:55
0 баллов Добавить баллы
К сожалению, в контроле СБИСа заложена ошибка, в экономическом описании Росстата этот контроль описан так::
  если гр.9-гр.3≠0, то 0≤гр.5/(гр.9-гр.3)≤0,4 по строкам 01÷14.1, т.е. не строго больше 0, а больше или равно 0.

17 февраля 2016 в 09:13
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер