Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли предприятие, зарегистрированное в РФ в Москве, открыть офис в Крыму без регистрации нового юридического лица?

15 февраля 2016 в 11:56
Добрый день! Предприятие ООО на ОСНО зарегистрировано в Москве. Возникла необходимость в открытии офиса на территории Крым. Надо ли регистрировать отдельное юр. лицо или достаточно оформить договор на аренду помещения? Заранее благодарю за помощь.
16 февраля 2016 в 17:04
Добрый день.
Нужно зарегистрировать договор аренды и уведомить ИФНС Москвы о создании в Крыму обособленного подразделения организации.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
16 февраля 2016 в 17:32
Спасибо, а договор региструется, если он заключен на срок год и более?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 февраля 2016 в 17:49
Да.
Цитата (Ст. 651 ГК РФ):2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
16 февраля 2016 в 18:19
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер