Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности

15 февраля 2016 в 12:52
Здравствуйте, скажите нужно сдать сведения о среднесписочной численности (знаю, что не сдан вовремя). ООО открыто 22.12.2015г. Работников нет, есть только директор. Среднесписочная численность 0 или 1?
Ann-Nancy  59 143 балла, г. Благовещенск
15 февраля 2016 в 12:55
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Galyav1508):ООО
Среднесписочную численность не сдают только ИП без сотрудников.

Цитата (п. 3 статья 80 НК РФ):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
15 февраля 2016 в 13:03
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
Цитата (Galyav1508):ООО
Среднесписочную численность не сдают только ИП без сотрудников.

Цитата (п. 3 статья 80 НК РФ):Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Это все понятно. Меня только интересует вопрос среднесписочная будет 0 или 1 человек, если работников нет. Есть только директор, но не заключен с ним трудовой договор.
Ann-Nancy  59 143 балла, г. Благовещенск
15 февраля 2016 в 13:09
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер