Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли ИП право на налоговые каникулы?

15 февраля 2016 в 13:24
Здравствуйте! Гражданин закрыл ИП в 2013 году, основной вид деятельности был 01.11.2 выращивание картофеля.
Сейчас этот гражданин, узнав о налоговых каникулах, собирается открыть свое дело с основным видом деятельности 28.11 производство строительных металлических конструкций.
В разных источниках пишут по-разному. В одних - что право на налоговые каникулы имеют впервые зарегистрированные предприниматели, в других источниках пишут, что право на налоговые каникулы имеют те, у кого не было зарегистрированного ИП на момент вступления закона в силу. Где правда?
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
15 февраля 2016 в 13:29
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (yaruga):Где правда?
В Налоговом Кодексе Подмигиваю

Цитата (Статья 346.20 НК РФ):4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. 
То есть ваш гражданин не имеет право на налоговые каникулы.
15 февраля 2016 в 13:39
Вы противоречите сами себе:
Цитата (Ann-Nancy):налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов
После вступления в силу. ИП было закрыто в 2013 году.
Цитата (Ann-Nancy):То есть ваш гражданин не имеет право на налоговые каникулы.
Все-таки имеет или не имеет?
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
15 февраля 2016 в 13:47
Цитата (yaruga):Вы сами написали: "впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов"
Это не я написала, это написано в Налоговом Кодексе.
И написано очень ясно: если гражданин впервые стал ИП после введения региональными властями налоговых каникул, он имеет право на льготу. Если он был ИП до введения этих законов, то налоговые каникулы для него не положены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер