Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как предотвратить арест счета?

15 февраля 2016 в 16:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ, налоговая прислала требование об уплате недоимки но ндс, уплатить надо через  2 дня, но у организации нет сейчас денег и про платы от заказчиков будут после 15 марта. Можно ли написать в налоговую какое-либо письмо с просьбой не арестовывать счет, до 1 апреля.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
15 февраля 2016 в 16:28
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):налоговая прислала требование об уплате недоимки но ндс
Здравствуйте. Если блокировка счета вызвана взысканием задолженности перед бюджетом, решение о приостановлении операций принимается не раньше, чем вынесено решение о взыскании налогов (сборов, штрафов, пеней) (абз. 2 п. 2 ст. 76 НК РФ) У вас решение о взыскании каким числом  ?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
15 февраля 2016 в 16:29
Здравствуйте.
Здесь наложат инкассо на сумму. Сверх оплатить можете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 февраля 2016 в 16:35
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Если блокировка счета вызвана взысканием задолженности перед бюджетом, решение о приостановлении операций принимается не раньше, чем вынесено решение о взыскании налогов (сборов, штрафов, пеней) (абз. 2 п. 2 ст. 76 НК РФ) У вас решение о взыскании каким числом  ?
Смотрите нам пока пришло только требование о уплате (29.01.)  В случае, если настоящее требование будет оставлено без исполнения в срок до 16.02.2016 года, налоговый орган примет все предусмотренные законодательством о налогах и сборах. Начальник говорит у них была уже такая ситуация они писали письмо в налоговую и она давала отсрочку по платежу. Я не припомню никакого письма, по этому поводу. Может вы мне подскажите?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
15 февраля 2016 в 16:48
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Я не припомню никакого письма, по этому поводу. Может вы мне подскажите?
На мой взгляд это ничего не даст.

Основания и порядок изменения сроков уплаты налогов (в т. ч. предоставления отсрочки или рассрочки) установлены главой 9 Налогового кодекса РФ и приказом ФНС России от 28 сентября 2010 г. № ММВ-7-8/469.

Предоставление отсрочки (рассрочки) возможно, если организация сумеет подтвердить наличие хотя бы одного из следующих оснований:

ущерб, нанесенный в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или других форс-мажорных обстоятельств;

отсутствие (задержка) бюджетного финансирования или оплаты выполненного государственного заказа;

угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) в случае единовременной уплаты налога.

Методика проведения финансового анализа для выявления вероятности возникновения признаков несостоятельности (банкротства) утверждена приказом Минэкономразвития России от 18 апреля 2011 г. № 175;

сезонный характер производства и (или) реализации товаров (работ, услуг);

наличие условий, предусмотренных статьей 134 Закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ (если требуется отсрочка (рассрочка) по налогам, связанным с ведением внешнеторговой деятельности).

У вас хоть один пункт присутствует?
15 февраля 2016 в 16:58
Цитата (Важный бух):У вас хоть один пункт присутствует?
На мой взгляд не один из пунктов не присутствует. Если счет арестуют, что делать потом если аж до первого апреля денег не будет? открывать счет в другом банке?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
15 февраля 2016 в 16:59
Нельзя.
Засветится на service.nalog.ru/bi.do
15 февраля 2016 в 17:04
Цитата (Ефимов Павел):service.nalog.ru/bi.do
Что это за сайт?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер