Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный работника, устроенного по совместительству

15 февраля 2016 в 17:58
Стаж у сотрудника 15 лет. У нас он работает по совместительству год.Доход в нашей компании составил 165 т р у него . Нужно ли брать в расчет больничного доходы из других компаний в которых он работает ?
Олеся Селезнева Модератор
15 февраля 2016 в 18:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 февраля 2016 в 10:45
Цитата (ЗМ):Стаж у сотрудника 15 лет. У нас он работает по совместительству год.Доход в нашей компании составил 165 т р у него . Нужно ли брать в расчет больничного доходы из других компаний в которых он работает ?
Извините, пожалуйста. Всем здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, ответ на мой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
17 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли рассчитывать больничный в организации, где работник устроен по совместительству? 19 октября 2015
Может ли организация, в которой работник устроен по совместительству, выдать справку 182-н? 19 октября 2015
Оплата листа нетрудоспособности при работе по совместительству, если это единственное место работы 14 марта 2014
Работнику при увольнении не выплачено пособие по временной нетрудоспособности 24 августа 2015
Пользователю помогла эта информация.
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
17 февраля 2016 в 11:25
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Вы пишите, что совместитель работает у вас год.
Т.е. он работает у вас на момент наступления страхового случая и в 2015г.
Т.к. сотрудник не работал у вас в двух предшествующих годах, то данная ситуация относится к п. 2.1. ст. 13 255-ФЗ и пособие назначается по одному из мест работы, по выбору сотрудника.
Если сотрудник выбрал для назначения ваше место работы, то согласно п. 5.1 ст. 13 255-ФЗ должна быть предоставлена справка с основного места работы о том, что пособие там не назначалось. При этом сотрудник вправе учесть заработок другого страхователя, предоставив справку формы 182н.
Посмотрите обсуждения и ссылки в обсуждениях. Речь, правда, в них идет о расчете пособия по БиР, но в данной ситуации это не принципиально.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=345315
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287175
17 февраля 2016 в 11:44
Спасибо )))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер