Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение управляющего ООО

15 февраля 2016 в 19:34
Доброго времени суток! Прошу помощи в решении следующего вопроса.
Есть ООО. В этом ООО, Единым исполнительным органон (управляющим) был назначен ИП. Как может этот ИП уволиться? Если с ним не заключен трудовой договор, а заключен договор возмездного оказания услуг управляющим. Процедура стандартная? Либо достаточно расторгнуть договор в одностороннем порядке, если таковое прописано в договоре?
БухОнлайн Редакция
16 февраля 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Продление полномочий управляющего обществом 10 декабря 2015
Как ИП стать управляющим в ООО? 23 декабря 2014
Увольнение директора (единственного учредителя) с сохранением права подписи 25 января 2016
Сдача РСВ-1 организацией-банкротом после увольнения работников 1 октября 2015
17 февраля 2016 в 15:35
Добрый день.
Спасибо за ссылки, но они к сожалению не подходят.
Буду ждать ответа экспертов.

Дополнение к вопросу. В договоре прописан пункт. Что при предоставлении письма о расторжении договора от ИП-Управляющего, единственный учредитель в трехдневный срок сам ищет замену, либо сам становится Генеральным директором и уведомляет об этом ИФНС. Правомерен ли этот пункт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Милс  439 баллов, г. Новокузнецк
19 февраля 2016 в 15:53
Здравствуйте! 
Уволить вы его не можете, т.к это не ваш сотрудник. Расторжение договора происходит в соответствии с условиями договора. На мой взгляд никаких противоречий и все законно.
20 февраля 2016 в 11:12
Цитата (Милс):Здравствуйте! 
Уволить вы его не можете, т.к это не ваш сотрудник. Расторжение договора происходит в соответствии с условиями договора. На мой взгляд никаких противоречий и все законно.
Здравствуйте. Придерживаюсь того же мнения. Все логично. Но у меня появился знакомый у которого ООО на УСН 6%, он абсолютно  уверен что расходы ему учитывать не надо, попросту выкидывает документы и переводит себе деньги на карту, "отчитывается он ведь только по доходам"!!! Вот и в моей случае думаю. Ничего ли я не упустил?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер