Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка индивидуальных сведений в ПФР в 1С Предприятие 8.3

15 февраля 2016 в 21:09
Добрый День!
Помогите пожалуйста в заполнении корректирующего отчета в ПФР.
Ситуация такая: В 3 кв в отчете не запоонилась графа "сумма выплат и иных вознаграждений"в индивидуальных сведениях , это начисления до 1,5 лет сотруднице. 2015 год я благополучно сдала и, спросив об 3 квартале мне сказали что нужно сдавать корректирующую 2015г а в ней указать повторно этого сотрудника с корректировкой за 3кв.

Но у меня никак не получается это сделать, программа выдает кучу ошибок((

Программа:1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332),  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.5)

Как я делаю:
Открываю отчетный период 4 кв, переформировать данные--копирую сотрудника---ставлю корректировку 3кв2015, перезаполнить доходы по нему---сохраняю все....и вроде все верно но при проверке  выдается куча ошибок.. Например что Остальные сотрудники и их начисления не принадлежат к 3 кв, что сотрудник дублируется, сверка перс учета не сданными учета не совпадает итд

Пожалуйста подскажите как сделать корректировку индивидуальных сведений в текущем отчетном периоде за прошлый...( в отчете 2015 вставить 3 кв 2015  (инд свед))

Спасибо!
Фитюлька  3 517 баллов
16 февраля 2016 в 08:30
5 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Если, предположим, корректирующие сведения за 1 кв 2015 сдаются в 1 кв 2016, то применяйте следующий порядок действий:

1. " В рабочем месте Подготовка данных в ПФР формируете сведения за текущий отчетный период (например, 1 кв 2016). Сохраняете. 2. проходите Меню - Кадровый учет - Персонифицированный учет - Журнал документов персонифицированного учета. В этом журнале находите документ Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1 за 1 квартал 2014 года и создаете копированием новый аналогичный документ. Исправляете в нем дату документа, устанавливаете отчетный период 1 квартал 2016 , корректируемый период 1 квартал 2015, признак Исходные меняете на Корректирующие и вручную заполняете доначисленные взносы и меняете базу. Сохраняете документ. 3. В Журнале документов персонифицированного учета находите документ Раздел 2.5 Расчета РСВ-1 за текущий отчетный период, заходите в него и добавляете строку с корректировочным Разделом 6. 4. переходите в рабочее место Подготовка данных в ПФР и там уже видите в списке корректировочные сведения. Нажимаете Показать все разделы. В РСВ-1 нажмите Заполнить. Корректировки отразятся в разделе 2.5 и в Разделе 6."
Попробуйте так.
16 февраля 2016 в 18:58
Спасибо!
Все сделала как Вы написали, создала пачки, провела их. Прошла в "Подготовка данных ПФР" там увидела в списке корректирующую строчку. Нажимаю показать разделы а там:
В разделе 2,5 встала корректирующая строчка и ссылка на файл, но дата старого отчета.
А в разделе 6 корректирока не отразилась(((, только исходные данные на сотрудников.
Мне кажется дело в дате?
Не подгружается никак в 6м  разделе  корректировка на сотрудника((...
Мне в Пенсионном фонде сказали что будет отдельный лист на физ лицо, гле будет указано что корректировка
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Фитюлька  3 517 баллов
16 февраля 2016 в 19:16
Цитата (ЭЭЛЯ):В разделе 2,5 встала корректирующая строчка и ссылка на файл, но дата старого отчета.
корректирующую пачку в журнале документов персонифицированного отчета создали копированием старой пачки? Дату документа поменяли?
17 февраля 2016 в 13:07
Добрый День!
Спасибо что помогаете! я очень Вам благодарна!

Да, создавала копированием. Дату поставила 16.02.
В журнале у меня три документа ( проведены)
1.Опись сведений АДВ 6-2.
В ней содержатся две пачки: корректирующая и исходная. Дата 16.02. Отчетный период 2015год.
2. 6 раздел РСВ
Здесь исходные данные за 2015год. Дата 16.02.  Отчетный период 2015.
3.6 раздел РСВ
Здесь корректирующие данные. Отчетный период 2015. Тип сведений корректирующие. Корректирующий период 9 мес. Дата 16.02.
 Хочу отметить, что суммы (которые не попали в 9мес и которые я пытаюсь добавить) это начисления до 1,5 лет и на них НЕ начисляются налоги. Возникает вопрос ставить ли сумму Доначисления в графу "Начислено" или "Втч доначислено", тк налоги то не начислялись....
 Если я ставлю в графу "начислено" сумму то :
Переходя в Кадры-Подготовка данных в ПФ- В окне подготовки В разделе 2,5 отображается 2 строчки (исходная и корректирующая) Нажимаю показать все разделы, Ставлю что отчет корректирующий.  В разделе 2,5 все отобразилось. В разделе 6 ничего не отобразилось по этому сотруднику.
  Если я ставлю сумму в графу " втч доначислено"
В разделе 6 в карточке (исходной сотрудника)   раздел 6,6 выходит информация о корректирующих сведениях.

Но в ПФР мне говорили что будет отдельная корректирующая карточка (пачка?, лист?) на этого сотрудника за 9 мес.

В итоге документ не проходит проверку , выдает ошибку:
 "В строке № 1 по сотруднику ФИО: - значение, указанное в подразделе 6.5 должно быть равно сумме значений, указанных в графе 5 строк 401,402 и 403 (411, 412, 413 и т.д., зависит от количества тарифов страховых взносов), умноженных на соответствующий текущему периоду тариф страховых взносов."
......

Спасибо...
БухОнлайн Редакция
18 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Корректировка индивидуальных сведений в ПФР в 1С 8.3 15 февраля 2016
Корректировка индивидуальных сведений 27 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Фитюлька  3 517 баллов
18 февраля 2016 в 15:15
А в ПФР знали, что налогооблагаемая база не увеличилась и на взносы это никак не повлияет? Корректировки отражаются в разделе 6.6, но там отражаются только доначисленные взносы. 

Вам нужно точно знать, что Вы хотите от программы. Обратитесь в эту ветку. Там точно подскажут как оно должно отразиться.
18 февраля 2016 в 17:25
да, в ПФР меня уверяли в этом, но никто не застрахован от ошибок возможно они не до конца меня выслушали ...(

Если в разделе 6,6 отражаются доначисленные взносы, соответственно у меня там должен быть ноль, верно (ведь на мои суммы не нач взносы)?
Спасибо, я напишу еще туда, но не будет ли это дубливанием вопроса?((...
не удалит ли модератор вопрос?((((

Спасибо Вам!!!!!!
Ольга Матвеева Модератор
18 февраля 2016 в 20:13
Цитата (ЭЭЛЯ):Спасибо, я напишу еще туда, но не будет ли это дубливанием вопроса?((...
не удалит ли модератор вопрос?((((
Добрый день!
Клонированием это считаться не будет.
Вопросы о заполнении отчетов в фонды, не связанные с работой в программе, задаются именно в разделе https://www.buhonline.ru/forum/index?g=topics&f=34 . После получения ответа в Вашей новой теме Вы сможете вернуться в эту тему и продолжить обсуждение регламента операций в 1С.
20 февраля 2016 в 12:05
Спасибо!
К сожалению там мне никто не отвечает((((
Ольга Матвеева Модератор
20 февраля 2016 в 12:33
Цитата (ЭЭЛЯ):Спасибо!
К сожалению там мне никто не отвечает((((
Добрый день. Ответы в профессиональных разделах форума даются в течение трех суток, исключая выходные и праздничные дни. Отмечу также, что на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы поднять свою тему в топе. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в параллельной теме в течение трех суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на Вашу тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер