Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет

15 февраля 2016 в 22:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответы 2 вопроса:
1. при расчете пособия сотруднице вышло 5764,30 руб. У нее третий ребенок. Я должна начислить минимальный размер : 5817,24 ?
2. тогда на возмещение пособий в ФСС расчет им не предоставлять?
3. какую справку о доходах при возмещении предоставить в ФСС ? (182-Н)?
Спасибо заранее
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
16 февраля 2016 в 06:49
19 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Светлана1722):1. при расчете пособия сотруднице вышло 5764,30 руб. У нее третий ребенок. Я должна начислить минимальный размер : 5817,24 ?
Да. Плюс РК, если установлен в Вашем регионе (п.1.1 ст.14 255-ФЗст.15 81-ФЗ).

Цитата (Светлана1722):2. тогда на возмещение пособий в ФСС расчет им не предоставлять?
Решать Вам. Не хотите чтобы ФСС возместил Вашей организации выплаченную работнице сумму пособия - не подавайте. 

Цитата (Светлана1722):3. какую справку о доходах при возмещении предоставить в ФСС ? (182-Н)?
Справка о заработной плате и исключаемых периодах, утв. приказом Минтруда 182Н нужна Вам - чтобы учесть при рассчёте суммы пособия доход с предыдущего места работы сотрудницы. А в ФСС для возмещения выплаченной минимальной суммы подаётся обычный пакет документов.
16 февраля 2016 в 10:12
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер