Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД при оказании ИП бытовых услуг с продажей оборудования

15 февраля 2016 в 22:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможность использования ЕНВД в бытовых услугах с продажей оборудования ( монтаж, обслуживание и ремонт систем автоматического и капельного полива с предоставлением самого оборудования). Вопрос первый: попадает данный вид деятельности под "бытовые услуги" и соответственно я могу использовать ЕНВД? Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
15 февраля 2016 в 23:20
Цитата (ДианаВолынкина):Вопрос второй: если могу использовать ЕНВД, то как же туда вписать продажу оборудования, ведь данные работы проводятся комплексно (специалист все рассчитывает и предоставляет согласно проекту нужный товар, иначе это мало кому интересно)? Вопрос третий: могут ли поставщики мне, как юр. лицу ( ИП) продавать оборудование, если я нахожусь на ЕНВД?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме, после получения ответа на первый вопрос.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
16 февраля 2016 в 09:09
Доброго дня!
Цитата (ДианаВолынкина):Подскажите пожалуйста, возможность использования ЕНВД в бытовых услугах с продажей оборудования ( монтаж, обслуживание и ремонт систем автоматического и капельного полива с предоставлением самого оборудования). Вопрос первый: попадает данный вид деятельности под "бытовые услуги" и соответственно я могу использовать ЕНВД?
Если стоимость оборудования будет входить в стоимость работ и не будет выделяться отдельной строкой/суммой, то сможете применять ЕНВД в отношении вида деятельности "Бытовые услуги".
16 февраля 2016 в 22:47
Спасибо Вам большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер