Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Верховный суд: если покупатель не просил «вмененщика» выдать товарный чек, штрафовать «вмененщика» за невыдачу чека нельзя

16 февраля 2016 в 08:20
Если покупатель не потребовал выдать ему документ, подтверждающий прием денег, то продавец-«вмененщик», который не применяет кассовую технику, не обязан его выдавать. Соответственно, контролеры не вправе привлечь организацию или предпринимателя к ответственности за невыдачу квитанции или товарного чека. Правомерность такого подхода подтвердил Верховный суд в определении от 20.01.16 № 304-АД15-17629.

Страница с полным текстом публикации
Валиуллович  0 баллов
16 февраля 2016 в 08:20
ВС РФ в двух делах по ККТ выносит противоположные решения!
№ 304-АД15-17629 от 20.01.2016 ( выдача только по требованию ) и № 301-АД15-14856 от 11 февраля 2016 г. ( выдавать всегда ). И там и там услуги. И там и там ЕНВД.
Ирина Ротнова Модератор
16 февраля 2016 в 08:24
Добрый день!
Уважаемый Валиуллович, когда Вы оставляете свои комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ansvet  0 баллов
17 февраля 2016 в 21:01
Здравствуйте!
У меня когнитивный диссонанс. Как между собой коррелируются эти две темы?
Вот эта- https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/7/4878 «Вмененщики» при оказании услуг должны либо пробивать кассовые чеки, либо выдавать бланки строгой отчетности" и вышеуказанная.

Может я где не увидел? Но мне кажется эти две темы противоречат друг другу.
Марина Басович Модератор
17 февраля 2016 в 21:56
Цитата (Ansvet):Здравствуйте!
У меня когнитивный диссонанс. Как между собой коррелируются эти две темы?
Вот эта- https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/7/4878 «Вмененщики» при оказании услуг должны либо пробивать кассовые чеки, либо выдавать бланки строгой отчетности" и вышеуказанная.

Может я где не увидел? Но мне кажется эти две темы противоречат друг другу.
Добрый вечер!

Извините, а почему эти публикации должны коррелироваться?
Эта новость написана по решению Верховного суда, решения которого нередко отличаются от официальной позиции ФНС и Минфина.
Марсюша  2 балла
17 февраля 2016 в 23:06
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
17 февраля 2016 в 23:10
Добрый день.
Цитата (Марсюша):Добрый, вечер! У нас ИП на ЕНВД (парикмахерскую услуги и шиномонтаж)-вообщем бытовые услуги. По парикмахерскую услугам работает без КМ и каждому выдается БСО (не по требованию клиента) и шиномонтаж без ККМ (когда сезон смены шин - поток людей большой) не успевают выписывать каждому Б СО - за что и были оштрафованы сотрудником ИФНС. На ЕНВД работает другой ИП( розничная торговля)-без ККМ , в то там они выдают товарный чек по требованию покупателя. А по бытовым услугам без ККМ только БСО.Может мы уже можем и БСО не заказывать, а просто товарный чек по требованию клиентов выдавать? Это вопрос! Нам точно будет легче...Может поточнее кто ответит?
 В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер