Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую дату поставить при «опоздавшем» счете-фактуре: дату документа или дату поступления документа?

16 февраля 2016 в 09:15
Здравствуйте, коллеги.

возможно для многих вопрос очевидный (т.к. не смогла найти информацию в инете), но у меня возник вопрос:

В 1кв. 2016 года поступили документы с НДС за  4кв. 2015года.  Поступление документа (товаров) ставим по дате почтового конверта (в феврале),

какую входящую дату счет-фактуры поставить на вкладке счет-фактура (дата документа или дата поступления документа)??  1С:Предприятие 8.3 (редакция 2,0).
как вариант, наверное можно, товар оприходовать в январе, а счет фактуру занести отдельно февралем.
17 февраля 2016 в 12:10
Добрый день.
Цитата (Евгения7):Поступление документа (товаров) ставим по дате почтового конверта (в феврале)
А товар когда на самом деле поступил на склад?
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2014/12/9317
17 февраля 2016 в 12:38
Здравствуйте,  товар пришел в январе без документов.
Про то что НДС учесть по факту получения сч/фактуры я поняла, спасибо.
я сомневаюсь как в программе 1С учесть даты (дату поступления документов, дату документа)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 февраля 2016 в 13:00
Товар в таком случае нужно было отражать как неотфактурованную поставку.
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу тему в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Если быстро не получите ответа от специалистов по работе в 1С, попробуйте и сами поискать в интернете, как это проводят в программе.
KsenS  101 балл
17 февраля 2016 в 13:25
4 балла Добавить баллы
Цитата (Евгения7):Про то что НДС учесть по факту получения сч/фактуры я поняла
Добрый день.
в ред. 3.0 делаю так: Счет-фактура №: х от: хх.хх.хххх - дата счет-фактуры контрагента
Получен: хх.хх.хххх - дата получения. И галочку "Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения"
Тогда в книге покупок отражается дата счет-фактуры - дата документа поставщика, но попадает он туда датой получения.
Прикреплен 1 файл:
17 февраля 2016 в 13:51
Спасибо, всем за полезную информацию)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер