Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация 3-НДФЛ при продаже ИП трактора

16 февраля 2016 в 11:21
Добрый  день, коллеги и участники форум! Помогите пожалуйста в понимании ситуации: У  нас  у директора ИП,Он  продал  трактор  за 100 000 в  2015г. а  купил его  в 2012 году  за 360 000 руб,Он был в собственности  2 года 10  месяцев. вопрос:  надо сдавать  декларацию  3 ндфл или нет? Сдать  не трудно. но  сумму вычетов  какую указать? 360 000 руб  ? Заранее, спасибо за участие   и помощь "!
юлия79  227 503 балла, г. Омск
16 февраля 2016 в 12:30
Добрый день!
Цитата (Слявяна):Помогите пожалуйста в понимании ситуации: У  нас  у директора ИП,Он  продал  трактор  за 100 000 в  2015г. а  купил его  в 2012 году  за 360 000 руб,Он был в собственности  2 года 10  месяцев. вопрос:  надо сдавать  декларацию  3 ндфл или нет? Сдать  не трудно. но  сумму вычетов  какую указать? 360 000 руб  ? Заранее, спасибо за участие   и помощь "!
Трактор использовался в деятельности ИП?
16 февраля 2016 в 16:49
спасибо  за  ответ! трактор  не участвовал в деятельности ИП. По ип вообще  не было  деятельности. Отчеты нрулевые  были. Его открыли в 2015 в мае и закрыли в ноябре  2015г из за  отсутсвия деятельности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 503 балла, г. Омск
16 февраля 2016 в 17:23
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Слявяна):трактор  не участвовал в деятельности ИП
тогда сумма доходов будет-100000

Сумма расходов тоже 100000,т.к. вычет по ст 220 НК (расходы) по декларации не может быть больше доходов.
17 февраля 2016 в 09:34
Спасибо  за  ответы!  Уточню для себя:  если  бы трактор  был в собственности  более  3 лет( мы  бы не сдавали декларацию), а не подскажите это какая статья НК ,? Зараее. спасибо за участие  и ответы
юлия79  227 503 балла, г. Омск
17 февраля 2016 в 10:09
Цитата (Слявяна):Уточню для себя:  если  бы трактор  был в собственности  более  3 лет( мы  бы не сдавали декларацию), а не подскажите это какая статья НК
Добрый день!

П.17.1 ст.217 НК
Нитка  60 309 баллов, г. Пермь
17 февраля 2016 в 10:23
19 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Слявяна):Уточню для себя:  если  бы трактор  был в собственности  более  3 лет( мы  бы не сдавали декларацию), а не подскажите это какая статья НК ,?
Статья 217 НК РФ 
Цитата:Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период: 
...
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. (
.Статья 229 НК РФ
Цитата:Статья 229. Налоговая декларация
...
4.В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода. 

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
Коль указывать в декларации нечего, то и подавать её нету смысла.
17 февраля 2016 в 13:55
Добрый день! спасибо за исчерпывающий ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер