Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли выплачивать аванс, если работник устроен на 0,25 ставки?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
16 февраля 2016 в 13:10
Здравствуйте,
обязательно ли выплачивать аванс, если работник устроен на 25% от ставки?
(работник просит, чтобы оплата производилась 1 раз в месяц)
Гражданка Шилова  195 083 балла, г. Белгород
16 февраля 2016 в 13:24
54 балла Добавить баллы
Цитата (семеиз):Здравствуйте,
обязательно ли выплачивать аванс, если работник устроен на 25% от ставки?
(работник просит, чтобы оплата производилась 1 раз в месяц)
Здравствуйте!
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Исключений для сотрудников с неполным рабочим днем нет.

Несоблюдение этой нормы прописано в  Кодексе об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001

Цитата (Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права):1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
17 февраля 2016 в 12:33
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер