Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание запчастей, поступивших для ремонта

Саша Прохорова (автор вопроса)  38 баллов, г. Санкт-Петербург
16 февраля 2016 в 13:37
Добрый день!  ООО на УСН доходы-расходы, занимаемся сервисным обслуживанием разной техники, запчасти закупаем сами и их же используем при ремонте.На точке стоит кассовый аппарат, работаем с физ. лицами.  Помогите, пожалуйста с проводками.
1)Как списать запчасти, поступившие для ремонта? (приходую на сч 10.5). Могу просто списывать Д10.5 К44.1 на основании требования-накладной?
Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 февраля 2016 в 13:40
Цитата (Саша Прохорова):Добрый день!  ООО на УСН доходы-расходы, занимаемся сервисным обслуживанием разной техники, запчасти закупаем сами и их же используем при ремонте.На точке стоит кассовый аппарат, работаем с физ. лицами.  Помогите, пожалуйста с проводками.
1)Как списать запчасти, поступившие для ремонта? (приходую на сч 10.5). Могу просто списывать Д10.5 К44.1 на основании требования-накладной?
2)Как отразить выручку по кассе в 1С? Пробовала делать ПКО с видом операции "розничная выручка", но он не формирует проводок. Отчет о розничной торговле я так понимаю не подходит ввиду того, что как таковой розничной торговли и нет...
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
16 февраля 2016 в 14:35
Цитата (Саша Прохорова):Могу просто списывать Д10.5 К44.1 на основании требования-накладной?
Здравствуйте. А почему на 44 , а не на 20 ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 февраля 2016 в 14:56
Параллельно работаю в торговой организации, где все завязано на 44 счете, вот и пишу уже рефлекторно)
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
16 февраля 2016 в 15:08
Цитата (Саша Прохорова):Параллельно работаю в торговой организации, где все завязано на 44 счете, вот и пишу уже рефлекторно)
Списывайте по мере отпуска в производство на 20 счет
16 февраля 2016 в 15:26
Спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер