Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно указана ставка НДС в билете

16 февраля 2016 в 13:40
Добрый день,
Купили электронные билеты на самолет в августе 2015 года,  для командировки сотрудника. Но в билете указана ставка НДС 18 процентов, вместо 10! хотя уже давно ставка 10%. Вопрос, мы можем НДС с билета вычесть? (естественно все оплатили, документы все есть, вопрос только в ставке)
Заранее спасибо!
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
16 февраля 2016 в 14:00
0 баллов Добавить баллы
Цитата (rmx):Вопрос, мы можем НДС с билета вычесть?
Здравствуйте. Считаю что не можете. Счет-фактура с отраженной в нем неправильной налоговой ставкой считается не соответствующим требованиям пп. 10 и 11 п. 5 ст. 169 НК РФ и, следовательно, не может являться основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету (Письмо Минфина  от 25.04.2011 № 03‑07‑08/124). Согласны с ним и суды ( Постановление АС Московского округа от 09.02.2015 N Ф05-15266/2014.)

речь конечно идет о сч.ф, но ситуация приемлема и к БСО, коим является билет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер