Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена организационно-правовой формы некоммерческого партнерства арбитражных управляющих

16 февраля 2016 в 14:04
Добрый день!.
 Некоммерческое партнерство арбитражных управляющих ( НП АУ) с 2014 года находится на упрощенной системе налогообложения, с начала  2016 года поменял организационно-правовую форму на Ассоциацию арбитражных управляющих (ААУ).
Вопрос: Обязательно подавать заявление о переходе на УСН с 2016 года  нужно заново?

 Закон гласит так:
 
Если организация сменила организационно-правовую форму, фирма-правопреемник, желающая применять УСН, должна подать уведомление о переходе в 30-дневный срок со дня постановки на налоговый учет (п. 2 ст. 346.13 НК РФ).

А на нашем Свидетельстве о постановке на учет РО в ИФНС  дата стоит, как при регистрации НП АУ 2013 год с наименованием организации Ассоциация арбитражных управляющих.

Обратились в свое ИФНС, там сказали что ничего не надо.
 Вот и незнаем, как быть. Может кто подскажет.

P.S на всякий случай вчера запросили дубликат информационного письма о применении упрощенной системы налогообложения на Ассоциацию.

За раннее благодарим.
18 февраля 2016 в 19:31
Добрый день.
Превращение НП в ассоциацию реорганизацией в форме преобразования не является, т. к. в связи с изменениями, внесенными в ГК РФ, с 01.09.2014 некоммерческие партнерства автоматически стали разновидностью ассоциаций (союзов) и обязаны были внести соответствующие изменения в учредительные документы (пп.3 п. 3 ст. 50 ГК РФ; п. 7 и пп.5 п. 8 ст. 3 99-ФЗ).
Поэтому для вас действительно ничего не изменилось и повторно уведомлять ИФНС о применении УСН не нужно.
19 февраля 2016 в 11:10
Цитата (Al-ra5):Поэтому для вас действительно ничего не изменилось и повторно уведомлять ИФНС о применении УСН не нужно.
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер