Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет опоздавших документов за 2014 год

16 февраля 2016 в 14:06
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с моей проблемкой.
Наша организация ООО на ОСНО. В феврале 2014г. были приобретены МПЗ стоимостью до 40000. Оплату за них мы осуществили еще в 2014г., а вот документов от них добиться длительное время я не могла и вот сейчас случилось чудо и наконец-то документы были переданы. Покупка с НДС, есть счет-фактура. Но вот теперь проблема: можно ли эту счет-фактуру использовать как вычет по НДС или по таким "старым" документам это уже не вариант? Если в вычет брать нельзя, тогда подскажите, что делать с НДС? Помогите[-o<
БухОнлайн Редакция
17 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
НДС–2015: поправки в перспективе 10 декабря 2014

Вопросы на форуме
Расчет налога на прибыль при учете опоздавших документов за 2014 год 16 февраля 2016
Учет счета-фактуры за 2014 год в 2015 году 14 октября 2015
Учет «опоздавших» документов 10 февраля 2015
Учет «опоздавших» документов 13 февраля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Начинающий1  254 балла
17 февраля 2016 в 15:11
0 баллов Добавить баллы
Т.к фирма на ОСН, то можете принять опоздавшие документы на момент поступления. т.е реквзиты документа ставитье реальные, а дату принятия - датой поступления. Но надо помнить, что срок общий 3 года, более поздние документы не принять (п.2 Ст 172 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер