Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы с возмещения работникам расходов на фитнес

16 февраля 2016 в 14:06
Здравствуйте, возмещаем своим сотрудникам расходы на фитнес в размере половины стоимости. Вопрос, должны ли мы заплатить с этих выплат взносы в фонды или нет? (условие о возмещении расходов на фитнес есть в коллективном договоре)
БухОнлайн Редакция
17 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... суды в декабре 2015 года: ИП и пособие по «больничному»; взносы при оплате питания и фитнеса за работников; проценты при отсутствии заявления на возврат излишне взысканного ... 2 февраля 2016
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013

Вопросы на форуме
Возмещение командировочных расходов в случае, если у работника нет чека за проживание 14 мая 2014
Расходы на фитнес для работников 15 июля 2014
Облагается ли взносами компенсация стоимости питания работников в командировке в 2013 году? 11 января 2014
Начисляются ли взносы со стоимости питания работников в командировке? 26 декабря 2013

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 18 августа 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
23 февраля 2016 в 16:36
Здравствуйте.
Цитата (rmx):Здравствуйте, возмещаем своим сотрудникам расходы на фитнес в размере половины стоимости. Вопрос, должны ли мы заплатить с этих выплат взносы в фонды или нет? (условие о возмещении расходов на фитнес есть в коллективном договоре)
Возмещение работникам расходов на фитнес - это выплаты в рамках трудовых отношений, следовательно, должны облагаться страховыми взносами на основании п 1 ст 7 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.
Кроме того, эти выплаты не упомянуты в числе необлагаемых в статье 9 этого же закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер