Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Форма баланса для ЖСК на УСН

16 февраля 2016 в 14:36
Добрый день!
Впервые веду ЖСК, УСН - доходы, малое предприятие. Налогооблагаемая база только доходы от сдачи в аренду нежилых помещений. 
Какую форму баланса за 2015 год мне заполнять? Если даже упрощенную, то для некоммерческих предприятий? Или все-таки для коммерческих?
Благодарю за внимание
Александр Погребс Главный консультант
19 февраля 2016 в 11:46
Добрый день!

Ваша система налогообложения и наличие налогооблагаемой базы не имеет никакого значения для бухгалтерской отчетности. 
Всё это будет отражаться в налоговой декларации.

А для бухгалтерского учета важна суть вашей деятельности.

На самом деле и коммерческие и некоммерческие организации сдают один и тот же бухгалтерский отчет, утвержденный одним и тем же документом:   Приказ Минфина РФ от 02.07.10 № 66Н (ред. от 06.04.15 с изменениями, вступившими в силу с 17.05.15)

Просто для некоммерческих организаций изменяются некоторые названия строк, показателей и форм.

Если ЖСК считается некоммерческой организацией, то и заполняйте отчет по правилам для некоммерческой организации.
Если при этом Вы еще и малое предприятие, то имеете право свои отчетные формы "упростить", сократив некоторые показатели.

Успехов!
19 февраля 2016 в 12:36
Александр Бениаминович, добрый день!
Спасибо огромное за помощь!
У меня возник  уточняющий вопрос.
Дело в том, ЖСК является НКО, но сдает в аренду нежилые помещения, т.е. имеется  небольшая предпринимательская деятельность.
Мне какой заполнять отчет - о финрезультах или  отчет о целевом использовании?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
19 февраля 2016 в 14:04
Цитата (Елена Троянская):Мне какой заполнять отчет - о финрезультах или  отчет о целевом использовании?
Лично мое мнение  - отчет о финрезультатах.

Успехов!
19 февраля 2016 в 15:03
Благодарю за помощь, Александр Бениаминович!
И Вам удачного дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер