Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В балансе за 2014 год суммы указаны в рублях, а не в тысячах рублей

16 февраля 2016 в 14:45
Добрый день, ООО на УСН (доходы), бухгалтер сдал упрощенный бухгалтерский баланс за 2014 год в налоговую инспекцию, указав код ОКЕИ 384 (в тыс.руб.), но заполнил все строки в рублях. Т.е. теперь получается, что суммы в строках баланса должны быть умножены еще на 1000. При заполнении баланса за 2015 выявилась эта ошибка. Вопрос первый, как внести изменения в баланс за 2014? Достаточно ли сдать баланс за 2015 год в тыс. руб. и в графе на 31 декабря предыдущего 2014 год указать тоже все суммы в тыс. руб.? Предусмотрены ли штрафы за такой случай?
Второй вопрос связан с округлением сумм до тыс. руб. Например, в 2014 году чистая прибыль составила 880 руб., а в 2015 - 936,17 руб. Т.е. в балансе нужно указывать 1 тыс.руб. и 1 тыс.руб.? А суммы меньше 500 руб. отбрасывать и писать 0? Получается, в отчете о прибылях и убытках также округлять суммы надо до тыс.руб.? 
Спасибо!
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
16 февраля 2016 в 18:35
Цитата (Елена_Е):Вопрос первый, как внести изменения в баланс за 2014? Достаточно ли сдать баланс за 2015 год в тыс. руб. и в графе на 31 декабря предыдущего 2014 год указать тоже все суммы в тыс. руб.? Предусмотрены ли штрафы за такой случай?
Добрый день!

Отчетность не корректируется,т.к. она утверждена(п. 10 ПБУ 22/2010).
Думаю,ваш вариант верный.Сдавайте ,указав показатели в тыс.руб.Если пришлют пояснения -напишите,что была допущена ошибка.

Цитата (Елена_Е):Второй вопрос связан с округлением сумм до тыс. руб. Например, в 2014 году чистая прибыль составила 880 руб., а в 2015 - 936,17 руб. Т.е. в балансе нужно указывать 1 тыс.руб. и 1 тыс.руб.? А суммы меньше 500 руб. отбрасывать и писать 0? Получается, в отчете о прибылях и убытках также округлять суммы надо до тыс.руб.? 
Да.
16 февраля 2016 в 20:27
Цитата (юлия79):Отчетность не корректируется,т.к. она утверждена(п. 10 ПБУ 22/2010).
Думаю,ваш вариант верный.Сдавайте ,указав показатели в тыс.руб.Если пришлют пояснения -напишите,что была допущена ошибка.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер