Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП учесть в расходах страховые взносы, перечисленные за физических лиц по договорам ГПХ?

16 февраля 2016 в 15:55
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста :ИП на УСН(доходы-расходы) часть сотрудников  была оформлена по договорам ГПХ(2мес.).Можно ли учесть в расходах взносы перечисленные за этих сотрудников в ПФР?Спасибо.
18 февраля 2016 в 18:36
Добрый день.
Понятие "работник" или "сотрудник" крайне опасно применять в отношении исполнителей по договорам ГПХ, особенно в присутствии проверяющих (см. п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97).
А взносы в расходах учитывать можно (пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), потому как требование обязательно уплачивать их установлено законодательством РФ.
19 февраля 2016 в 09:19
Цитата (Al-ra5):Понятие "работник" или "сотрудник" крайне опасно применять в отношении исполнителей по договорам ГПХ, особенно в присутствии проверяющих (см. п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97).
Большое спасибо за ответ и за подсказку!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер