Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление УПД вместо КС2, КС

16 февраля 2016 в 15:56
Добрый день!
ООО на ОСНО. Нами была нанята субподрядная организация для выполнения электромонтажных работ, работы они выполнили и предоставили УПД, в наименовании которого указано : "работы по договору №1, дата 01.01.16". В договоре есть приложение- калькуляция, где отражено наименование -  электромонтажные работы, сумма 15000руб., ндс 2288,14.
Я считаю, что этих сведений недостаточно для налогового учета, нет объемов работ, ед,измерения, никакой конкретики, а субподрядчик так не считает.   Подскажите, верны ли мои сомнения, можно ли использовать такой УПД в целях уменьшения налога на прибыли?
Александр Погребс Главный консультант
20 февраля 2016 в 14:29
Добрый день!
Цитата (Вера Начинающая):верны ли мои сомнения, можно ли использовать такой УПД в целях уменьшения налога на прибыли?
Я считаю, что Ваши сомнения обоснованы.

Результаты работы должны быть подрядчиком сданы, а заказчиком приняты. Это основной постулат гражданского законодательства в отношении договора подряда.

В Акте сдачи-приемки выполненных работ и должно быть указано, что предъявлено к приёмке и что принято.
И не имеет значения, как называется этот документ - Акт или УПД.

К тому же, если работы субподрядные, значит они являются частью большой сметы. И генподрядчик будет эти субподрядные работы сдавать заказчику. Как генподрядчик их сдаст, если не знает, что именно сделано субподрядчиком.
А раз работы не приняты заказчиком, значит их нельзя принять и у субподрядчика. 
У Вас есть вариант не принимать эти работы/, пока они не распишут, что именно сделали и в каком объеме.

Успехов!
20 февраля 2016 в 15:19
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер