Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета при разводе

16 февраля 2016 в 16:26
Добрый день, коллеги.
Подскажите, интересует такой вопрос. У нас на предприятии трудится разведенный отец. У него решение суда и он по закону платит элементы. Имеем ли мы право предоставлять ему налоговый вычет на ребенка?
Заранее благодарна!
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
16 февраля 2016 в 18:58
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ленок1989):У него решение суда и он по закону платит элементы. Имеем ли мы право предоставлять ему налоговый вычет на ребенка?
Да,на основании заявления и копии свидетельства о рождении(ребенку ведь нет еще 18 лет) необходимо предоставить вычет на ребенка(ст.218 НК)
17 февраля 2016 в 08:34
...налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.
А элементы считаются обеспечением ребенка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
17 февраля 2016 в 09:33
Добрый день!
Цитата (Ленок1989):А элементы считаются обеспечением ребенка?
Элементы -нет,а алименты-да.Подмигиваю
17 февраля 2016 в 10:02
Цитата (юлия79):Элементы -нет,а алименты-да.Подмигиваю
упс...Ох!
спасибо!
а если нет подтверждения что он платит?
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
17 февраля 2016 в 10:32
Добрый день!
Цитата (Ленок1989):а если нет подтверждения что он платит?
а как же

Цитата (Ленок1989):У него решение суда и он по закону платит элементы
Т.е. он сам лично перечисляет?Вы не удерживаете из зп?
17 февраля 2016 в 10:51
Якобы передает наличкой, но нет подтвержденных документов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер