Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Одновременное применение ККТ и БСО при УСН

16 февраля 2016 в 20:59
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста правильное решение в такой ситуации. ИП на УСН 6%. Имеется подакцизный товар в магазине, который пробивается на ККТ, и товар в розницу, который также пробивается по ККТ. У этого же ИП еще есть услуги населению, которые находятся по этому же юр. адресу, но территориально через 200 м. КВЭДы различные. Можно ли выдать клиенту (что-бы он не бегал 200 метровку) БСО на услуги?   Т. е. может ли ИП по одному юр. адресу по разным КВЭДам выдавать и кассовый чек на розницу и БСО на услуги? Где взять основание документальное при проверке?
Заранее благодарна за помощь.
100sh  61 382 балла, г. Пермь
17 февраля 2016 в 07:30
52 балла Добавить баллы
Добрый день!

Это возможно. Для применения БСО важны не ОКВЭДЫ, зарегистрированные в ЕГРИП, а факт того, что услуги оказываются физическим лицам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Даже по одному виду деятельности можно одновременно использовать ККТ и БСО (к примеру, при ремонте бытовой техники в пункте приёма заказов стоит ККТ, а у каждого мастера, выполняющего работы на дому, книжки БСО), что уж говорить про совершенно разные виды деятельности, да ещё и территориально удалённые друг от друга.
17 февраля 2016 в 10:18
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер