Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для интернет-магазина детских товаров

Евгений Химич (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
17 февраля 2016 в 00:36
Здравствуйте, меня уже несколько дней мучает вопрос, открывать кучу ОКВЭДОВ или открывать "по скромному"?

Моя "нехитрая" логика мне говорит: открывай все, что только можешь (лишним не будет, вдруг пригодится), но мой разум твердит: — "Стопэ. Давай все разложим по полочкам, если, что успеешь добавить ОКВЭДов".

Кому мне верить, логике или разуму?

После долго раздумья больше склоняюсь ко следующим ОКВЭДам (заниматься планирую продажей детских товаров через Интернет (коляски, мебель, одежда, игрушки и т.д. все будет доставляться курьерскими службами по РФ):

Основной ОКВЭД: 52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
Дополнительные ОКВЭДы:
52.61. — Розничная торговля по заказам.
52.61.1. — Розничная почтовая (посылочная) торговля Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю, который выбирает их по рекламным объявлениям, каталогам, образцам или другим видам рекламы.

И все Улыбаюсь 

Стоит ли мне указывать ОКВЭДы оптовой и розничной торговли (разум говорит — понятное дело, что на начальном этапе об оптовых закупках можно мечтать Улыбаюсь , а логика — мало ли? )))
Может еще стоит добавить группы товаров: 
52.42.
52.43.
52.44.
52.45.

P.S. Я ИП, но для Интернет-магазина сейчас открываю ООО с общей системой налогообложения (доход - расход).  Налоговая система тоже в раздумьях.
Подскажите мне пожалуйста, какие все таки мне открывать ОКВЭДы?Вопросы удалены модератором.
Ирина Ротнова Модератор
17 февраля 2016 в 07:21
Цитата (Евгений Химич):Подскажите мне пожалуйста, какие все таки мне открывать ОКВЭДы? Какую лучше выбрать налоговую систему? Кассовый аппарат для Интернет-магазина обязательный или можно обойтись чековой книжкой?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
17 февраля 2016 в 14:40
Добрый день.
Цитата (Евгений Химич):Основной ОКВЭД: 52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
Дополнительные ОКВЭДы:
52.61. — Розничная торговля по заказам.
52.61.1. — Розничная почтовая (посылочная) торговля Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю, который выбирает их по рекламным объявлениям, каталогам, образцам или другим видам рекламы.
Можно указать только один код - четырехзначный, потому что он и так включает в себя оба пятизначных, начинающихся на те же четыре цифры.
Цитата (Евгений Химич):тоит ли мне указывать ОКВЭДы оптовой и розничной торговли (разум говорит — понятное дело, что на начальном этапе об оптовых закупках можно мечтать Улыбаюсь , а логика — мало ли? )))
Может еще стоит добавить группы товаров: 
52.42.
52.43.
52.44.
52.45.
Можете сразу все по максимуму зарегистрировать. Логика такова: ЕНВД и ПСН у вас точно не будет, а при иных системах налогообложения лишние коды не мешают вообще никак. Ну и, в отличие от ИП, организации обязаны заверять у нотариуса подпись руководителя в форме Р14001 (которой вносят изменения в ЕГРЮЛ), а это каждый раз дополнительный расход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер