Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изготовление ключа ЭЦП для сдачи отчетности в Росфинмониторинг при УСН

17 февраля 2016 в 05:33
Добрый день! уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может ли ООО на УСН, Д-Р учесть в расходах стоимость изготовления ключа ЭЦП , мы изготавливали его чтоб отчитываться в Росфинмониторинг, но оказалось что этим ключом мы можем пользоваться и для участия в торгах. в акте выполненных работ данные услугу прописаны так (как на изображении). Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
18 февраля 2016 в 13:01
Добрый день.
Посмотрите это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=241881
Мария Ларичева Главный модератор
29 февраля 2016 в 09:25
Добрый день!
Тема открыта по просьбе автора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 февраля 2016 в 09:40
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите это обсуждение:
Учет расходов на приобретение ЭЦП при расчете единого налога
Добрый день! спасибо большое за ваш ответ, из-за болезни не смогла вовремя его увидеть. Можно я попробую задать уточняющий вопрос.
Правильно ли я поняла, основываясь на мнение Ильи Антоненко
Цитата:Расходы на ЭЦП, а также расходы на лицензию учитываются для целей УСН по пп. 2.1 и 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ
Значит я могу учесть их в расходах единовременно. а вот как быть с пунктом 3 Абонентское обслуживание? можно ли его тоже учитывать в расходах? спасибо.
29 февраля 2016 в 10:19
Цитата (Светлана3К):Значит я могу учесть их в расходах единовременно
Да, поняли правильно.
Цитата (Светлана3К):а вот как быть с пунктом 3 Абонентское обслуживание? можно ли его тоже учитывать в расходах?
Эти затраты проводите как аванс и потом признаете в расходах ежемесячно в течение года.
29 февраля 2016 в 11:27
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Светлана3К):Значит я могу учесть их в расходах единовременно
Да, поняли правильно.
Цитата (Светлана3К):а вот как быть с пунктом 3 Абонентское обслуживание? можно ли его тоже учитывать в расходах?
Эти затраты проводите как аванс и потом признаете в расходах ежемесячно в течение года.
Теперь все стало ясно, спасибо большоеУлыбаюсьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер