Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли указывать номер и дату платежного поручения в счете-фактуре?

17 февраля 2016 в 08:21
Добрый день! У нас была предоплата поставщику, отгрузили, выписали документы. В счет-фактуре не указан номер и дата платежного поручения. Звоню прошу исправить, мне поясняют, что по новым изменениям платежное поручение не обязательно указывать, пояснив это же отгрузочная счет-фактура, а не счет-фактура на аванс. Так ли это? Спасибо!
БухОнлайн Редакция
18 февраля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Ловушка в документе. В счете-фактуре не та дата платежки 2 июня 2009
ВАС: если полученный платеж не признается авансовым, продавец не обязан указывать в счете-фактуре номер платежки 11 марта 2009
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
Распространенные погрешности в счетах-фактурах: как на них смотрят судьи 6 мая 2009

Вопросы на форуме
Дата платежного поручения в счете-фактуре на аванс 18 января 2012
Не указано платежное поручение в счете-фактуре 8 декабря 2010
Как в 1С отразить поступление оплаты за клиента от третьего лица? 31 августа 2015
Код операции для комиссионного вознаграждения 15 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
deduslo  49 589 баллов, г. Тамбов
18 февраля 2016 в 09:16
15 баллов Добавить баллы
з) в строке 5 - реквизиты (номер и дата составления) платежно-расчетного документа или кассового чека (при расчете с помощью платежно-расчетных документов или кассовых чеков, к которым прилагается счет-фактура), в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014) "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость"  
Оксана Вениаминовна  924 балла, г. Кострома
18 февраля 2016 в 09:16
17 баллов Добавить баллы
Доброе утро. В счете-фактуре на отгруженные товары строка 5 - номер и дата платежного поручения - может быть не заполнена. Заполняется она, если товары оплачены авансом (пп. 4 п. 5 ст. 169 НК РФ : "...В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны:...4) номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг);...")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер