Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вправе ли налоговая требовать персональные данные работников?

17 февраля 2016 в 09:52
добрый день уважаемые форумчане! Налоговая прислала требование,в котором ссылаясь на ст. 93,93.1 затребовала у нас персональные данные сотрудников(ФИО,ИНН,адрес и тд.) Причем проверка проходит в отношении организации с которой у нас не было договорных отношений. Мы охраняли площадку ООО "А",с ней у нас договорные отношения были. ООО "Б" там хранило песок. Вот это ООО "Б" проверяют, а нас периодически дергают. Могу ли я написать о том что договорных отношений с ООО "Б" у нас не было, и есть ли какой либо закон на защиту персональных данных наших сотрудников. Спасибо!!
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
17 февраля 2016 в 15:03
30 баллов Добавить баллы
Цитата (СтудентКазань):добрый день уважаемые форумчане! Налоговая прислала требование,в котором ссылаясь на ст. 93,93.1 затребовала у нас персональные данные сотрудников(ФИО,ИНН,адрес и тд.) Причем проверка проходит в отношении организации с которой у нас не было договорных отношений. Мы охраняли площадку ООО "А",с ней у нас договорные отношения были. ООО "Б" там хранило песок. Вот это ООО "Б" проверяют, а нас периодически дергают. Могу ли я написать о том что договорных отношений с ООО "Б" у нас не было, и есть ли какой либо закон на защиту персональных данных наших сотрудников. Спасибо!!
Здравствуйте. Если запрос в рамках встречной проверки, то могут. Кодекс не уточняет перечень информации, которая относится к сделке (п. 2 ст. 93.1 НК РФ. )

Другой момент что у вас нет договорных отношений с Б. А в  соответствии с пунктом 1 статьи 93.1 НК РФ должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у контрагента или у иных лиц, располагающих документами (информацией), касающимися деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), эти документы (информацию). 

А вы получается такой информацией ( документами ) не располагаете. Вот так в ответ на запрос и напишите.
19 февраля 2016 в 08:24
Спасибо большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер