Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражается ли в учете шоколадка, полученная в подарок от поставщика?

Nika_Mo (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
17 февраля 2016 в 10:13
Добрый день!

Наша фирма ООО на ОСНО заказала канц.товары. Последней строкой в накладной значится "Подарок Шоколад 90 г." 1 шт. по цене 0 руб.
Эта же позиция присутствует и в счет-фактуре.
Видимо, предполагается, что его этот подарок должен кто-то съесть.
Думаю, что рыночная стоимость этой шоколадки примерно 100 руб.
Что делать с этим подарком?
Подлежит ли он налогообложению?
Или можно просто проигнорировать?
НКК Консультант
20 февраля 2016 в 11:18
Цитата (Nika_Mo):Добрый день!

Наша фирма ООО на ОСНО заказала канц.товары. Последней строкой в накладной значится "Подарок Шоколад 90 г." 1 шт. по цене 0 руб.
Эта же позиция присутствует и в счет-фактуре.
Видимо, предполагается, что его этот подарок должен кто-то съесть.
Думаю, что рыночная стоимость этой шоколадки примерно 100 руб.
Что делать с этим подарком?
Подлежит ли он налогообложению?
Или можно просто проигнорировать?
Добрый день!

При таком оформлении документов нужно включить рыночную стоимость подарка в налоговую базу по налогу на прибыль (п. 8 ст. 250 НК РФ).

Чтобы не начислять на шоколадку НДС и не включать ее в облагаемый НДФЛ доход, можно оформить приказ о том. что шоколадка была выложена в офисе к чаю в свободном доступе работников и посетителей (Письма Минфина России от 30.08.2012 N 03-04-06/6-262, от 13.12.2012 N 03-07-07/133).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер