Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование справки 2-НДФЛ при излишне выплаченных отпускных

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
17 февраля 2016 в 10:27
Добрый день. Сотрудница вышла раньше с отпуска и пришлось сумму излишне выплаченных отпускных удержать. Теперь у меня в справке 2-НДФЛ выходит -11147,64 по коду дохода 2012. Ну я так понимаю налоговая не примет отчет за год с минусовыми данными. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких ситуациях? Спасибо.
БухОнлайн Редакция
18 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 1 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Tina15  57 баллов
18 февраля 2016 в 12:25
Добрый день, у нас была в прошлом году такая ситуация. Уменьшали в другом месяце сумму отпускных на эту разницу, чтобы не было отрицательного
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 февраля 2016 в 23:10
Я уменьшила в этом же месяце, правда по 2000 коду.
Nataly S Консультант
18 февраля 2016 в 23:34
Здравствуйте.
Цитата (yulya83med):Я уменьшила в этом же месяце, правда по 2000 коду.
Когда сотрудница вышла из отпуска раньше положенного, суммы за непредоставленные дни отпуска перестали быть отпускными (отпускные - средний заработок, сохраняемый на время отпуска, а в табеле - рабочие дни), следовательно, часть отпускных сторнируется, а "излишек" учитывается при выплате заработной платы. Поэтому уменьшать начисление нужно было по коду 2012.
19 февраля 2016 в 00:12
Так эта сумма по коду 2012 минусом выходит..у меня налоговая не примет просто отчет с минусовыми данными..отпускные начислялись еще в 2014 году..там отпуск почти два месяца и во время отпуска она еще заболела
Nataly S Консультант
19 февраля 2016 в 00:20
Цитата (yulya83med):Так эта сумма по коду 2012 минусом выходит..у меня налоговая не примет просто отчет с минусовыми данными..отпускные начислялись еще в 2014 году..там отпуск почти два месяца и во время отпуска она еще заболела
Опишите ситуацию подробнее, ничего не понятно. Вы же написали:
Цитата (yulya83med):Я уменьшила в этом же месяце, правда по 2000 коду.
Если Вы частично уменьшили отпускные тем же месяцем, которым начислили, откуда может появиться минус, если сторнировать по коду 2012?
19 февраля 2016 в 10:32
Цитата (Nataly S):Опишите ситуацию подробнее, ничего не понятно. Вы же написали:
Доброе утро. Отпускные с 24.12.2014г. по 05.03.2015г. начислялись еще в декабре 2014 года. С 19.02.15 по 05.03.15 больничный лист, получается 14 дней отпуска ей надо догулять, сотрудница не стала догуливать и вышла на работу. В марте 2015 года я удержала с нее сумму отпуска за 14 дней 11147руб 64коп. Эта сумма прошла по коду 2012 с минусом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер