Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 100 раздела 1 в РСВ-1 за 4-й квартал 2015 года

17 февраля 2016 в 10:45
Добрый день. 
Помогите разобраться с заполнение отчетности РСВ-1 за 4 кв. 2015г. (ООО на ЕНВД).
Суть проблемы:
Не знаю нужно ли мне заполнять стр. 100  раздела 1 РСВ1.
Не являюсь специалистов по этому возможно не понимаю каких - то прописных истин.
В правиле заполения отчета указано - По строке 100 отражается задолженность (переплата) по страховым взносам на начало текущего года (расчетного периода). В эту строку переносится показатель строки 150 раздела 1 из расчета за предыдущий год. 
Т.к. сдаем отчетность за квартал меня смущает формулировка текущего года (расчетного периода), дело в том что на 1 октября  2015 у нас есть недоимка по взносам а на 1 января 2015 в ок закрыто в 0 (недоимок нет). 
Получается что если отчетный период год тогда стр. 100 я не заполняю (везде нули), а если всетаки кварта то получается в стр. 100 я должен указать недоимку по взносам. 
Помогите правильно заполнить.
Похожая тема была сдесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=295853 но я так и не понял всетаки год или квартал.

Спасибо.
Ann-Nancy  59 143 балла, г. Благовещенск
17 февраля 2016 в 10:58
Добрый день!
Цитата (Bag82):Т.к. сдаем отчетность за квартал меня смущает формулировка текущего года (расчетного периода), дело в том что на 1 октября  2015 у нас есть недоимка по взносам а на 1 января 2015 в ок закрыто в 0 (недоимок нет). 
Вы формируете и сдаете отчетность не за квартал, а за календарный год.
Отсюда вывод: значения по строке 100 в пределах одного календарного года по всем отчетам РСВ-1 должны быть одинаковы.
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П):5.2.в поле "Отчетный период (код)" проставляется период, за который представляется Расчет. Отчетными периодами признаются I квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год, которые обозначаются соответственно как "3", "6", "9" и "0";
5.3.в поле "Календарный год" проставляется календарный год, за отчетный период которого представляется Расчет (уточненный Расчет);
Главбух 2003  117 287 баллов, г. Кемерово
17 февраля 2016 в 11:02
Цитата (Bag82):Добрый день. 
Помогите разобраться с заполнение отчетности РСВ-1 за 4 кв. 2015г. (ООО на ЕНВД).
Суть проблемы:
Не знаю нужно ли мне заполнять стр. 100  раздела 1 РСВ1.
Не являюсь специалистов по этому возможно не понимаю каких - то прописных истин.
В правиле заполения отчета указано - По строке 100 отражается задолженность (переплата) по страховым взносам на начало текущего года (расчетного периода). В эту строку переносится показатель строки 150 раздела 1 из расчета за предыдущий год. 
Т.к. сдаем отчетность за квартал меня смущает формулировка текущего года (расчетного периода), дело в том что на 1 октября  2015 у нас есть недоимка по взносам а на 1 января 2015 в ок закрыто в 0 (недоимок нет). 
Получается что если отчетный период год тогда стр. 100 я не заполняю (везде нули), а если всетаки кварта то получается в стр. 100 я должен указать недоимку по взносам. 
Помогите правильно заполнить.
Похожая тема была сдесь Отражение задолженности по страховым взносам в РСВ-1 но я так и не понял всетаки год или квартал.
Добрый день!
Расчетный период в РСВ-год , а отчетные периоды- 1 квартал, полугодие,9 месяцев и год нарастающим итогом, просто сведения в разделе 6 отражаются только за квартал. Поэтому в строке 100 отражается задолженность по взносам на начало года. Посмотрите, в строке 110 отражаются начисления за весь период (год), далее разбивка за последние 3 месяца, в строке 140 уплачено всего с начала расчетного периода (с начала года).
17 февраля 2016 в 11:09
Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Расчетный период в РСВ-год , а отчетные периоды- 1 квартал, полугодие,9 месяцев и год нарастающим итогом, просто сведения в разделе 6 отражаются только за квартал. Поэтому в строке 100 отражается задолженность по взносам на начало года. Посмотрите, в строке 110 отражаются начисления за весь период (год), далее разбивка за последние 3 месяца, в строке 140 уплачено всего с начала расчетного периода (с начала года).
Всем спасибо за ответы.
Особенно Главбух 2003.(четко и понятно)
Вы правы  я логических склонялся тоже к этой версии (Посмотрите, в строке 110 отражаются начисления за весь период (год), далее разбивка за последние 3 месяца, в строке 140 уплачено всего с начала расчетного периода (с начала года)), но Демон сомнения и расплывчатые формулировки меня запутали.

Ответ получен, тему можно закрывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер