Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 100 раздела 1 в РСВ-1 за 4-й квартал 2015 года

17 февраля 2016 в 10:45
Добрый день. 
Помогите разобраться с заполнение отчетности РСВ-1 за 4 кв. 2015г. (ООО на ЕНВД).
Суть проблемы:
Не знаю нужно ли мне заполнять стр. 100  раздела 1 РСВ1.
Не являюсь специалистов по этому возможно не понимаю каких - то прописных истин.
В правиле заполения отчета указано - По строке 100 отражается задолженность (переплата) по страховым взносам на начало текущего года (расчетного периода). В эту строку переносится показатель строки 150 раздела 1 из расчета за предыдущий год. 
Т.к. сдаем отчетность за квартал меня смущает формулировка текущего года (расчетного периода), дело в том что на 1 октября  2015 у нас есть недоимка по взносам а на 1 января 2015 в ок закрыто в 0 (недоимок нет). 
Получается что если отчетный период год тогда стр. 100 я не заполняю (везде нули), а если всетаки кварта то получается в стр. 100 я должен указать недоимку по взносам. 
Помогите правильно заполнить.
Похожая тема была сдесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=295853 но я так и не понял всетаки год или квартал.

Спасибо.
Ann-Nancy  72 130 баллов, г. Благовещенск
17 февраля 2016 в 10:58
Добрый день!
Цитата (Bag82):Т.к. сдаем отчетность за квартал меня смущает формулировка текущего года (расчетного периода), дело в том что на 1 октября  2015 у нас есть недоимка по взносам а на 1 января 2015 в ок закрыто в 0 (недоимок нет). 
Вы формируете и сдаете отчетность не за квартал, а за календарный год.
Отсюда вывод: значения по строке 100 в пределах одного календарного года по всем отчетам РСВ-1 должны быть одинаковы.
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2П):5.2.в поле "Отчетный период (код)" проставляется период, за который представляется Расчет. Отчетными периодами признаются I квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год, которые обозначаются соответственно как "3", "6", "9" и "0";
5.3.в поле "Календарный год" проставляется календарный год, за отчетный период которого представляется Расчет (уточненный Расчет);
Главбух 2003  139 255 баллов, г. Кемерово
17 февраля 2016 в 11:02
Цитата (Bag82):Добрый день. 
Помогите разобраться с заполнение отчетности РСВ-1 за 4 кв. 2015г. (ООО на ЕНВД).
Суть проблемы:
Не знаю нужно ли мне заполнять стр. 100  раздела 1 РСВ1.
Не являюсь специалистов по этому возможно не понимаю каких - то прописных истин.
В правиле заполения отчета указано - По строке 100 отражается задолженность (переплата) по страховым взносам на начало текущего года (расчетного периода). В эту строку переносится показатель строки 150 раздела 1 из расчета за предыдущий год. 
Т.к. сдаем отчетность за квартал меня смущает формулировка текущего года (расчетного периода), дело в том что на 1 октября  2015 у нас есть недоимка по взносам а на 1 января 2015 в ок закрыто в 0 (недоимок нет). 
Получается что если отчетный период год тогда стр. 100 я не заполняю (везде нули), а если всетаки кварта то получается в стр. 100 я должен указать недоимку по взносам. 
Помогите правильно заполнить.
Похожая тема была сдесь Отражение задолженности по страховым взносам в РСВ-1 но я так и не понял всетаки год или квартал.
Добрый день!
Расчетный период в РСВ-год , а отчетные периоды- 1 квартал, полугодие,9 месяцев и год нарастающим итогом, просто сведения в разделе 6 отражаются только за квартал. Поэтому в строке 100 отражается задолженность по взносам на начало года. Посмотрите, в строке 110 отражаются начисления за весь период (год), далее разбивка за последние 3 месяца, в строке 140 уплачено всего с начала расчетного периода (с начала года).
17 февраля 2016 в 11:09
Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Расчетный период в РСВ-год , а отчетные периоды- 1 квартал, полугодие,9 месяцев и год нарастающим итогом, просто сведения в разделе 6 отражаются только за квартал. Поэтому в строке 100 отражается задолженность по взносам на начало года. Посмотрите, в строке 110 отражаются начисления за весь период (год), далее разбивка за последние 3 месяца, в строке 140 уплачено всего с начала расчетного периода (с начала года).
Всем спасибо за ответы.
Особенно Главбух 2003.(четко и понятно)
Вы правы  я логических склонялся тоже к этой версии (Посмотрите, в строке 110 отражаются начисления за весь период (год), далее разбивка за последние 3 месяца, в строке 140 уплачено всего с начала расчетного периода (с начала года)), но Демон сомнения и расплывчатые формулировки меня запутали.

Ответ получен, тему можно закрывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер