Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги и взносы начисляются и уплачиваются по договору на оказание услуг по переводу материалов с иностранного языка?

Ксюня82 (автор вопроса)  184 балла, г. Новороссийск
17 февраля 2016 в 11:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы ООО на ОСНО. Нам надо перевести договор с иностранным клиентом на русский язык. Для этого заключаем с физлицом договор на оказание услуг по переводу материалов с иностранного языка.  Какие налоги и взносы начисляются и уплачиваются по данному договору? Спасибо.
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
17 февраля 2016 в 11:39
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!

 Страховые взносы с вознаграждений по гражданско-правовым договорам рассчитывайте так же, как и с выплат по трудовым договорам.
Исключение: на вознаграждения по гражданско-правовым договорам не нужно начислять взносы в ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона от 24 07 2009 г. № 212-ФЗ).

Взносы на страхование от несчастных случаев на выплаты по гражданско-правовым договорам начисляйте, только если такая обязанность организации непосредственно предусмотрена в договоре (абз. 4 п. 1 ст. 5, п. 1 ст. 20.1 Закона от 24 07 1998 г. № 125-ФЗ).

С выплат гражданам по гражданско-правовым договорам о выполнении работ (оказании услуг) удерживайте НДФЛ, поскольку в этом случае организация признается налоговым агентом (подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ, ст. 226 НК РФ, письма МФ от 13 01 2014 г. № 03-04-06/360 и от 7 11 2011 г. № 03-04-06/3-298).
Если в договоре предусмотреть, что НДФЛ должен уплатить сам гражданин, от обязанностей налогового агента организация освобождена не будет. Такие условия договора будут являться ничтожными (ст. 168 ГК РФ, письма МФ от 28 12 12 г. № 03-04-05/10-1452 и от 25 04 11 г. № 03-04-05/3-292).
Ксюня82 (автор вопроса)  184 балла, г. Новороссийск
17 февраля 2016 в 16:49
Спасибо большое))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер